среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 19 сентября 2009

Два «серебра» триатлонистов

В Воронеже завершился финал Кубка России по триатлону. Несмотря на то, что в нём не принимали участие сильнейшие представители Ярославской области, тем не менее без медалей наши спортсмены не остались. Любовь Ивановская из Ярославля заняла второе место среди женщин, Иван Калашников из Рыбинска добился аналогичного результата среди юниоров.

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

 

Кстати, триатлон, или как его ещё принято называть троеборье, включает в себя три скоростных спортивных состязания: плавание, велогонку и бег по шоссе. Различают 5 видов триатлона:
- короткие дистанции (спринт): плавание - 750 м, велогонка -
20 км и кросс - 5 км;
- международный или олимпийский: плавание - 1500 м, велогонка - 40 км и бег - 10 км;
- «полужелезный человек»: плавание - 1,9 км, велогонка - 90 км и бег - 21 км;
- «железный человек»: плавание - 3,8 км, велогонка - 180 км и бег - 42,195 км;
- «народный триатлон», практикуется в России, нацелен на любителей и начинающих триатлонистов: плавание - 200 м, велогонка - 10 км и бег - 2,5 км.

Читайте также
  • 20.11.2012 Наша «русалочка» София – одна за всех Впервые Кубок России по этому виду спорта прошёл на Ярославской земле. Синхронное плавание в нашем регионе развивается всего три года, однако
  • 07.09.2012 Деминский «саммит» лыжной элиты РоссииВ Демине вновь собралась элита отечественного лыжного спорта. В полном спортивном и тренерском составе -сборная России. Это последняя общая тренировка команды перед зимним сезоном.
  • 31.07.2012 Олимпийский калейдоскоп За два первых соревновательных дня Олимпийских игр-2012 было разыграно 26 комплектов наград. В неофициальном медальном зачёте лидируют сборные Китая и США.
  • 17.05.2012 РЖД обещает сократить время движения поездовОАО "Российские железные дороги" разработало предложения к долгосрочной национальной программе развития скоростного и высокоскоростного движения, сообщает пресс-служба компании.
  • 06.02.2011 Заключительный день соревнований в "Демино"Сегодня в Центре лыжного спорта «Демино» завершился девятый этап Кубка мира FIS по лыжным гонкам.
  • 12.11.2010 Ещё одно «золото» Ярославский пловец Сергей Фесиков завоевал очередную золотую медаль.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • И все же – это победа!«АМУР» (Хабаровск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:4 (0:1, 3:2, 0:0, 0:1). 2 февраля. Хабаровск. СЗК «Платинум
  • Сухими – из амурских волнВ регулярном чемпионате ярославскому «Локомотиву» ещё не доводилось играть две встречи подряд. Однако
  • Мышкин принимал борцов кудо В конце года в Мышкине состоялся чемпионат Центрального Федерального округа по восточной борьбе кудо.