среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 06 ноября 2009

«Шинник» отмучился

«НОСТА» (Новотроицк) – «ШИННИК» (Ярославль) – 3:1 (1:0). 4 ноября. Новотроицк. Стадион «Металлург». 400 зрителей. Судья – Виталий Мешков (Дмитров).
«НОСТА»: Вавилин, Хорин, Будников, Минеев, Семёнов, Пазин, Лунгу, Макиев, Глазюков (Евстафьев, 78), Сердюков, Гаврюк.
«ШИННИК»: Правкин, Ндри, Кабанов, Резников (Сухов, 70), Силва, Бурченко, Аджинджал, Бузникин, Бочков, Яшин, Еркин (Анисимов, 81).
Предупреждения: Будников, Рикардо, Бурченко, Хорин, Еркин, Аджинджал.
Голы: Сердюков, 31; Бузникин, 47; Гаврюк, 73; Евстафьев, 90.

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

 

4 ноября для всех россиян был праздничным днём, но особо радостное настроение испытывали в этот день жители двух городов России – Махачкалы и Новосибирска, ведь футбольные клубы этих двух городов пробились из первого дивизиона в премьер-лигу, а значит, перешли в ранг сильнейших клубов страны. К сожалению, Ярославль в этом году такой радости не испытал, «Шинник» банально провалил концовку чемпионата, фактически отказавшись от какой бы то ни было борьбы.
На протяжении всего чемпионата команду лихорадило. На посту главного тренера по­очередно сменялись Сергей Павлов, Иван Лях и Юрий Быков. В команде наблюдались то спады, то подъёмы, настрой игроков менялся от одного матча к другому. Проблемы с финансированием, штрафные санкции, разбирательства и скандалы – всё это в полной мере прочувствовал на себе в этом году ярославский клуб. В итоге команда Юрия Быкова просто перестала играть и отдала соперникам все последние матчи.
Новотроицкий поединок не имел принципиального значения и для «Носты», которая при любом исходе «вылетала» во второй дивизион. Футболистам оставалось биться лишь за честь клуба и собственное доброе имя. Видимо, для «Носты» в отличие от игроков «Шинника» эти понятия не являются пустым звуком. Прощальный матч с первым дивизионом новотроицкие футболисты провели с желанием и самоотдачей.
На тридцать первой минуте Сергей Сердюков открыл счёт в этом поединке. Ярославцы сумели отыграться только с пенальти. Однако на семьдесят третьей минуте Евгений Гаврюк вывел свою команду вперёд, а уже в добавленное судьёй время Александр Евстафьев увеличил преимущество хозяев до двух мячей.
Это поражение опустило ярославцев аж на шестую строчку в турнирной таблице. С этим, скажем прямо, неудовлетворительным результатом «Шинник» и завершает свой сезон в первом дивизионе образца 2009 года.


Результаты остальных матчей 40-го тура: «МВД России» – «Урал» – 0:3, «Витязь» – «Балтика» – 2:1, «Волгарь-Газпром-2» – «Салют-Энергия» – 2:2, «КамАЗ» – «СКА-Энергия» – 3:1, «Анжи» – «Металлург» (Лп) – 3:0, «Чита» – «Сибирь» – 0:4, «Волга» (НН) – «Луч-Энергия» – 2:0, «Краснодар» – «Алания» – 5:1, «Черноморец» – «Нижний Новгород» – 1:1.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают