четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 26 января 2010

Вступайте в клуб болельщиков ФК «Шинник»

1 февраля 2010 года – важнейшая дата для всех поклонников футбольной команды «Шинник». Именно в этот зимний день начинает свою работу клуб болельщиков ярославской дружины. Идея его создания назрела уже давно.

 

Футбольный клуб «Шинник» имеет долгую и насыщенную историю. Созданная в конце 50-х годов при Ярославском шинном заводе команда всегда играла важную роль в советском и российском футболе. Сезон 1964 года «Шинник» провёл в компании сильнейших клубов СССР, а на протяжении 70 – 80-х годов ярославские футболисты постоянно играли в первой союзной лиге, регулярно занимая места среди лидеров.
В разные годы команду тренировали такие известные наставники как Б. Аркадьев и
И. Нетто, И. Акимов и В. Марьенко, С. Воротилин и В. Чистяков. В составе «Шинника» выступали многие известные мастера: А. Масленкин, А. Исаев, Н. Паршин, В. Коротков, В. Рейнгольд... Команду регулярно пополняли местные воспитанники, верой и правдой затем
служившие футбольному клубу много лет, – В. Чуркин,
Б. Гаврилов, В. Фролов, Н. Смирнов, Н. Вихарев, Е. Мартьянов, М. Морозов и многие-многие другие.
Выпускники СДЮШОР «Шинник» Е. Кузнецов и Д. Попов – настоящая гордость нашего города. Первый в 1988 году стал олимпийским чемпионом Сеула, второй на протяжении ряда лет регулярно вызывался в сборную России и в её составе участвовал в чемпионате мира 1994 года.
Бурное время перемен принесло изменения и в футбольную жизнь страны. Ярославская команда также пережила нелёгкий период. Создание организационной структуры футбольного клуба при поддержке областных и городских властей помогло сохранить футбольный коллектив города и вывести его развитие на новый уровень.
В непростые 90-е годы успешные выступления ФК «Шинник» были настоящей отдушиной для десятков тысяч поклонников спорта нашего города. Победы над лидерами отечественного футбола, почётное 4-е место в чемпионате страны, участие в розыгрыше европейского Кубка Интертото и ставшая уже легендарной виктория над знаменитой испанской «Валенсией» – таковы новые исторические вехи клуба.
Победные традиции ярославского футбола были продолжены и в новом тысячелетии. Команда, показывая красивую зрелищную игру и собирая практически полный стадион, регулярно занимала места в десятке сильнейших клубов России. О футбольном буме, царившем в городе, говорит тот факт, что команда дважды на рубеже веков получала почётный приз «Вместе с командой», вручаемый в том числе за лучшую в стране поддержку клуба болельщиками.
От неудач не застрахована ни одна команда. Уверены, что нынешнее отступление «Шинника» от завоеванных позиций – дело временное. Но именно сейчас как никогда команде требуется поддержка верных поклонников, настоящих футбольных болельщиков.
Создаваемый клуб болельщиков ФК «Шинник» призван объединить в своих рядах самый широкий спектр футбольных болельщиков: от школьников до пенсионеров, от ярых фанатов до степенных любителей игры. В новой организации каждый найдёт себе место, каждый будет полезен для общего дела, каждый почувствует сопричастность к делам любимой команды. Совместная работа футбольного клуба и объединения болельщиков будет направлена на развитие и приумножение 50-летних традиций, сохранение достигнутого и воплощение новых планов.
В клуб болельщиков ФК «Шинник» можно вступить с
1 февраля 2010 года в пресс-центре стадиона «Шинник» и во всех офисах агентства «Яроблтур». Дополнительная информация по телефонам:
72-05-66, 72-01-01 и на сайте www.shinnik.ru.

Читайте также
  • 25.12.2012 Для «Шинника» наступают новые времена... Пивоваренная компания «Балтика» стала официальным спонсором футбольного клуба «Шинник». Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве
  • 23.04.2011 Долгожданная встречаВ четверг во Дворце молодёжи прошла традиционная встреча футбольного клуба «Шинник» с болельщиками. Организаторы постарались придерживаться
  • 15.02.2011 Новобранец из «Урала»Перед отъездом на третий турецкий сбор к «Шиннику» примкнул новобранец – 31-летний полузащитник Константин Скрыльников.  
  • 21.05.2010 Счастливый шестнадцатый номерПеред отъездом «Шинника» на Дальний Восток, где нашим футболистам предстоят встречи с командами «СКА-Энергия» (Хабаровск) и «Луч-Энергия»
  • 02.02.2010 Кто они, новички «Шинника»?Футбольный клуб «Шинник» завершил свой первый домашний сбор, в ходе которого команду пополнили несколько новых футболистов. Ими стали: вратари
  • 16.08.2006 Кто убивает «Шинник»?После воскресного матча «Шинника» против «Торпедо», в котором судья не засчитал уже третий (!) с начала сезона гол, забитый ярославцами в ворота соперников,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают