пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 09 апреля 2010

С игры пока забить не удаётся

«ЖЕМЧУЖИНА-СОЧИ» (Сочи) – «ШИННИК» (Ярославль) – 2:1 (1:0, 1:1). 7 апреля. Сочи. Центральный стадион им. Славы Метревели. 10200 зрителей. Судья – Альмир Каюмов (Москва).
«ЖЕМЧУЖИНА-СОЧИ»: Барановский, Осипов, Микадзе, Сафонов, Королёв (Рухаиа, 83), Ридель, Зуев, Балтиев, Шишелов, Дубровин, Зебелян (Рикардо Байяно, 83).
«ШИННИК»: Городов, Сухов, Вьештица, Катынсус, Белецкий, Войдель, Говоров (Григорян, 84), Рыжков, Валеев (Вильям, 59), Монарёв (Архипов, 15), Жеан Карлос.
Предупреждения: Осипов, Зуев, Сафонов, Королёв, Балтиев – Белецкий, Вьештица.
Голы: Балтиев, 12; Зебелян, 49; Вьештица, 74 (пен.).

автор Леонид Чернявский

 

Пропускавший по календарю второй тур «Шинник» подключился к борьбе за путёвку в премьер-лигу в третьем туре. Ярославцам предстояла нелёгкая встреча с новобранцем первого дивизиона клубом «Жемчужина-Сочи». «Жемчужина», хоть команда и неопытная, однако очень амбициозная, да и как по-другому, когда выступаешь за самый спортивный город страны. «Чёрно-синим» победа в этом поединке была крайне важна, так как каждое набранное очко на старте, как правило, играет важную роль на финише первенства.
Игра не получилась зрелищной и по сценарию напоминала обычный среднестатистический матч первого дивизиона. Первого забитого мяча ждать долго не пришлось – уже на двенадцатой минуте хозяева поля открыли счёт. Гол забил самый опытный игрок сочинского коллектива, хорошо известный ярославским болельщикам футбола, полузащитник сборной Казахстана Руслан Балтиев.
В самом начале второго отрезка встречи «Шинник» пропустил второй мяч, это поставило дружину Игоря Ледяхова в крайне сложное положение, ведь отыграть один мяч в таких встречах очень непросто, а что уж говорить о двух! Однако ярославцам всё же удалось отквитать один гол. На семьдесят четвёртой минуте в ворота сочинцев был назначен одиннадцатиметровый удар (напомним, что единственный гол в нынешнем первенстве «чёрно-синие» забили с пенальти в первом туре команде «Динамо» (Брянск). К мячу, как и в позапрошлом туре, вышел капитан Милан Вьештица и без особых хлопот переиграл голкипера хозяев – 2:1. К сожалению, за оставшееся время ярославцы более не смогли отличиться и потерпели первое поражение в новом сезоне.
Теперь команда Игоря Ледяхова направляется в Краснодар, чтобы 10 апреля сразиться с одноимённым клубом.

Читайте также
  • 15.01.2013 В среду на "Шиннике" - футбол16 января на стадионе "Шинник" состоится первый в этом году футбольный матч. Правда, пройдёт он на искусственном газоне запасного поля, играть будут два
  • 09.08.2011 Одним соперником меньше У ярославского «Шинника» в чемпионате ФНЛ стало на одного соперника меньше. На днях решение о снятии с первенства принял клуб «Жемчужина-Сочи».
  • 06.08.2011 "Жемчужина-Сочи" снялась с участия в первенстве ФНЛИз-за финансовых проблем сочинский клуб не сможет продолжит выступление в чемпионате Футбольной национальной лиги.
  • 16.10.2010 Вот так поворот! «ШИННИК» (Ярославль) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 1:2 (1:0). 14 октября. Ярославль. Стадион «Шинник».
  • 12.08.2010 Новоселье не помогло «ШИННИК» (Ярославль) – «ЖЕМЧУЖИНА-СОЧИ» (Сочи) – 0:1 (0:1, 0:0). 10 августа. Ярославль. Стадион «Шинник».
  • 22.05.2010 Вьештица великий и ужасный«СКА-ЭНЕРГИЯ» (Хабаровск) – «ШИННИК» (Яро­славль) – 2:3 (2:1, 0:2). 21 мая. Хабаровск. Стадион имени Ленина. 4500 зрителей.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают