вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 4

суббота, 06 августа 2011

"Жемчужина-Сочи" снялась с участия в первенстве ФНЛ

Из-за финансовых проблем сочинский клуб не сможет продолжит выступление в чемпионате Футбольной национальной лиги.

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

 

Слухи о возможном снятии «Жемчужины» с участия в первенстве ФНЛ ходили уже давно и вот наконец руководство клуба приняло бесповоротное решение.

Сегодня, 6 августа, на клубной базе в Адлере состоялась встреча президента ФК «Жемчужина-Сочи» Дмитрия Якушева с командой. На встрече было озвучено решение о том, что ФК «Жемчужина-Сочи» не будет принимать дальнейшее участие в чемпионате ФНЛ. В ближайшее время соответствующие документы будут отправлены руководству лиги.

— «Жемчужина» не продолжит выступление. Мы не нашли спонсора и снимаемся с чемпионата из-за финансовых проблем, — сказал агенству «Р-Спорт» вице-президент клуба Максим Уваров.

Напомним, что цвета сочинского клуба в этом сезоне защищало сразу несколько бывших игроков ярославского «Шинника» — Милан Вьештица, Денис Бояринцев и Виталий Булыга. Станут ли они и другие футболисты «Жемчужины» свободными агентами пока не решено, зато точно известно, что дублирующий состав и футбольная школа сочинского клуба будет продолжать свое существование, и их финансирование будет осуществляться в полном объеме. Кроме того, все имеющиеся задолженности перед сотрудниками и игроками будут погашены.

Таким образом, матч "Шинник" - "Жемчужина", запланированный в Ярославле на 4 ноября, не состоится, а "Шинник" получит три очка без игры.

Читайте также
  • 25.12.2012 Для «Шинника» наступают новые времена... Пивоваренная компания «Балтика» стала официальным спонсором футбольного клуба «Шинник». Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве
  • 09.10.2012 Денег нет даже на штрафыСостоялась встреча футболистов «Шинника» с неравнодушными зрителями и журналистами.  
  • 15.08.2012 За проблемы «Шинника» ответит ГаззаевГлавный тренер футбольного клуба «Шинник» Юрий Газзаев отстранен от работы в команде. Его обязанности временно будет исполнять старший тренер
  • 14.08.2012 «Шинник» пытаются спасти В конце минувшей недели в Ярославле состоялось заседание учредителей ярославского «Шинника». На нём в присутствии губернатора области Сергея
  • 10.08.2012 Кто спасёт ярославский «Шинник»?Вчера в Ярославле прошёл пикет в поддержку футбольного клуба «Шинник». Главное требование его организаторов – отставка гендиректора команды Александра Рожнова.
  • 09.08.2011 Одним соперником меньше У ярославского «Шинника» в чемпионате ФНЛ стало на одного соперника меньше. На днях решение о снятии с первенства принял клуб «Жемчужина-Сочи».
Комментарии

Сочи | 07.08.2011 в 14:07 | ответить0

Ну доигрались, задача высшая лига опять Сочи без футбола даже без такого

 

Гость | 07.08.2011 в 20:22 | ответить0

Вполне закономерный результат. Наш «профессиональный» футбол теперь — это выкачивание бабосов из бюджета. В Сочи теперь выгоднее качать на стройках, потому Жемчужина и хрякнулась. И это правильно. И не жалко. Наш футбол сегодня — это пир во время чумы. Было бы честным разогнать все команды вышки и 1 лиги, а второй срезать финансирование до минимума (средняя зарплата должна быть не больше 30-40 тысяч, кому не нравится — пусть играют в Европе, если они там кому-то нужны).

 

Миша | 08.08.2011 в 19:48 | ответить0

Хочу посоветовать гостю. Вы придите на стадион, когда там будет побольше болельщиков и сообщите им свою точку зрения, насчёт разгона футбольных команд. Думаю, фаны будут очень «довольны».

Если следовать логике гостя, то надо разогнать не только футбольные команды. Необходимо прикрыть все театры, посещаемость низка, с футболом не сравнить, выживают лишь за счёт бюджетных средств. Кинотеатры тоже не нужны, есть компы, видаки и домашнее кино. Библиотеки вообще позавчерашний день, появились электронные книги, лучше переделать их под пивные, доход будет всегда. В садах и парках закрыть все детские развлечения, построить салоны интимных услуг, прибыль будет колоссальная. Что там надо ещё разогнать и прикрыть? Чуть не забыл, конечно надо покончить с хоккеем раз и навсегда. А если говорить серьёзно, то я против расходования бюджетных средств, для поддержки профессиональных команд, пусть зарабатывают деньги сами. Найдут спонсоров — пусть играют, не найдут — скатертью дорога, вслед за «Жемчужиной».

 

Гость | 09.08.2011 в 11:09 | ответить0

Что ж, Миша, давайте посчитаем. В Волковском театре 1000 мест. На каждом спектакле в среднем бывает не менее 700 зрителей (на многих — больше). В месяц показывают около 20 спектаклей. Т.е. в месяц в театре бывает не менее 14 тысяч зрителей. Умножаем на 10 месяцев — 140 000 в год. Причём это, как правило, разные люди, мало кто смотрит один спектакль несколько раз, а премьер бывает 4-5 в сезон. Теперь футбол. На Шинник ходит 3-3,5 тысячи. За сезон (20 матчей) — 60-70 тысяч. Вдвое меньше, чем в Волковский. И это, как правило, одни и те же (фанаты, как Вы пишете). Теперь сравните зарплаты в театре (15-20 тысяч рублей) и в Шиннике (15-20 тысяч долларов). И трансферы (в театре — 0, в Шиннике — 200 тысяч долларов). И бюджетную поддержку. И результаты работы (Волковский — за два последних сезона — 9 номинаций на Золотую маску, Шинник — 6 и 10 места в первой лиге). И моральные результаты (приобщение к прекрасному и разжигание не самых высоких страстей). Вот и подумайте, кого должен поддерживать бюджет? Теперь посмотрите, например, на Чехию. Хороший уровень футбола при в разы меньших зарплатах. Да, там нет Вагеров и Робертов Карлосов, а свои звезды играют в Англии и Италии, но потом эти звезды собираются в сборную и играют за честь страны. А у нас играют в еврокубках за деньги для гиннеров. Вот и вся арифметика.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают