пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 09 августа 2011

Одним соперником меньше

У ярославского «Шинника» в чемпионате ФНЛ стало на одного соперника меньше. На днях решение о снятии с первенства принял клуб «Жемчужина-Сочи».

автор Леонид ЧЕРНЯВСКИЙ

 

Слухи о возможном крахе «Жемчужины» ходили с начала этого сезона. 29 июля в ряде ведущих СМИ даже появилась информация о том, что клуб снялся с участия в чемпионате ФНЛ, однако администрация клуба тогда опровергла эти заявления. И вот на минувшей неделе руководство клуба приняло бесповоротное решение – «Жемчужина» дальше не идёт. Это решение было озвучено президентом ФК «Жемчужина-Сочи» Дмитрием Якушевым в субботу на встрече с футболистами команды на клубной базе в Адлере.

– «Жемчужина» не будет продолжать выступление. Мы не нашли спонсора и снимаемся с чемпионата из-за финансовых проблем, – сказал агент­ству «Р-Спорт» вице-президент клуба Максим Уваров.

Так как половину игр первенства сочинцы всё же оты­грали, то набранные очки сохранятся за командой, а в остальных матчах ей будут засчитаны технические поражения, в том числе и в поединке против «Шинника», который должен был бы состояться в Ярославле 4 ноября. А вот с дальнейшей судьбой футболистов, которые вдруг остались без работы, пока ясности нет. Напомним, что цвета сочинского клуба в этом сезоне защищали сразу несколько бывших игроков ярославского «Шинника» — Милан Вьештица, Денис Бояринцев и Виталий Булыга. Станут ли они и другие футболисты «Жемчужины» свободными агентами, пока не решено, зато точно известно, что дублирующий состав и футбольная школа сочинского клуба будут продолжать своё существование и их финансирование будет осуществляться в полном объёме. Кроме того, все имеющиеся задолженности перед сотрудниками и игроками будут погашены.

Впрочем, «на дне» южане оказались уже не в первый раз. Основанный в 1991 году клуб уже объявлял о своём расформировании в 2003 году. Возрождённая же в 2007 году «Жемчужина» всего за три сезона смогла пройти путь из любительской лиги до первого дивизиона. В ближайших планах руководства клуба было попадание в премьер-лигу, для чего в команду привлекались именитые игроки за довольно большие деньги. Кроме того, клуб проводил активную рекламную кампанию. Ролики, утверждавшие, что «Жемчужина-Сочи» – будущее российского футбола, крутили по федеральным каналам, а в столице появились плакаты с портретом Дэвида Бекхэма, под которым красовалась надпись «Мы отказались от него. ФК «Жемчужина-Сочи». Что ж, видимо, надеждам руководства сочин­ского клуба не суждено сбыться.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают