суббота 27

вторник, 13 апреля 2010

Из Краснодара без очков

«КРАСНОДАР» (Краснодар) – «ШИННИК» (Ярославль) – 2:1 (0:1, 2:0). 10 апреля. Краснодар, стадион «Кубань». 4000 зрителей. Судья – Алексей Николаев (Москва). «КРАСНОДАР»: Пчелинцев, Романович, Бугаев, Марков, Калешин, Фатуллаев (Кнежевич, 62), Олейник (Комков, 57), Пазин, Деменко, Дорожкин, Михеев. «ШИННИК»: Городов, Сухов, Вьештица, Катынсус, Белецкий, Войдель, Говоров (Григорян, 71), Рыжков (Поворов, 58), Вильям, Жеан Карлос (Валеев, 30), Архипов. Предупреждения: Марков, Войдель, Белецкий, Михеев, Поворов, Григорян, Комков. На пятидесятой минуте был удалён Антон Архипов. Голы: 0:1 – Вьештица, 28 (пен.); 1:1 – Деменко, 71; 2:1 – Кнежевич, 74.

автор Леонид ЧЕРНЯВСКИЙ

Потерпев обидное поражение от сочинской «Жемчужины», дружина Игоря Ледяхова направилась в гости к другому южному противнику – клубу «Краснодар». С первых минут матча игра полностью проходила под диктовку гостей. «Шинник» и действовал активнее, и атаки проводил чаще и острее. Один из выпадов «чёрно-синих» обернулся для краснодарцев одиннадцатиметровым штрафным ударом. Пенальти вышел выполнять капитан команды Милан Вьештица и, как и в двух предыдущих встречах, был точен – 0:1. Более чем удачное начало поединка. Однако закрепить достигнутый результат до перерыва ярославцам не удалось.
Во втором тайме на пятидесятой минуте был удалён форвард «Шинника» Антон Архипов. Раздосадованный одним из эпизодов около ворот «горожан», Антон направился выяснять отношения к рефери матча, однако последний был непоколебим и вместо разрешения спора в пользу ярославцев влепил Архипову красную карточку за разговоры с арбитром и удалил нападающего с поля. Оставшись вдесятером, «Шинник» перестал помышлять об атаке и переключился на оборону собст­венных ворот. Какое-то время сдерживать противника удавалось, однако на семьдесят первой минуте краснодарцы нащупали брешь в оборонительных редутах ярославцев, и опытный Максим Деменко сравнял счёт.
А через несколько минут хозяева окончательно убили все надежды гостей. Комков навесил с фланга, Михеев скинул головой на Кнежевича, и тот отправил мяч в сетку ворот Городова – 2:1. Этот счёт продержался на табло до финального свистка.
Поражение стало вторым подряд для подопечных Игоря Ледяхова в нынешнем первенстве. За три сыгранных матча ярославцы пока сумели набрать всего лишь три очка, что, безусловно, нельзя назвать хорошим результатом.
Теперь «Шинник» готовится к домашнему поединку против саранской «Мордовии», который состоится в воскресение 18 апреля.

Результаты  остальных матчей 4-го тура: «Луч-Энергия» – «Химки» – 0:0, «СКА-Энергия» – «Кубань» – 0:0, «Волгарь-Газпром» – «Иртыш» – 2:0, «Ротор» – «Урал» – 1:2, «Нижний Новгород» – «Балтика» – 2:0, «Мордовия» – «Динамо» (СПб) – 2:1, «Авангард» – «КамАЗ» – 2:1, «Жемчужина» – «Динамо» (Бр) – 2:1, «Салют» – «Волга» – 0:0.