пятница 26

вторник, 23 ноября 2010

Из гостей не с пустыми руками

«АВАНГАРД» (Омск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:2 ОТ (0:0; 2:1; 0:1; 0:1). 19 ноября. Омск. «Арена-Омск». 10118 зрителей. Судьи – Вячеслав Буланов, Михаил Бутурлин (оба Москва).

«АВАНГАРД» (35): Рамо (2); Куляш (25) – Шкоула, Первышин – Белов, Бондарев; Червенка (2) – Калюжный – Ягр, Попов – Курьянов, Сватош (2) – Сёмин (2) – Власенков, Первушин – Малышев – Шишканов, Сентюрин, Пережогин (2).

«ЛОКОМОТИВ» (10): Кочнев; Васильев – Аникеенко, Гуськов (2) – Тьернквист, Калимулин – Жуков (2); Демитра (2) – Вашичек – Королюк (2), Кирюхин – Лехтеря – Ткаченко, Калянин – Чурилов (2) – Галимов, Ярчук – Клюкин – Остапчук.

Голы: 0:1 – Вашичек (Гуськов, Демитра, 34:21, бол.), 1:1 – Сватош (Власенков, 37:16), 2:1 – Сёмин (Сватош, 38:27), 2:2 – Галимов (Калянин, 54:35), 3:2 – Червенка (Первышин, 61:30).

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

Потерпев досадное поражение в Астане, «железнодорожники» отправились в гости к ещё более упрямому сопернику, нежели «Барыс» – омскому «Авангарду».

Первый период проходил на равных, инициативу лишь изредка перехватывала та команда, которая оставалась в большинстве. Именно при игре в большинстве ярославцы могли повести в счёте, однако Йори Лехтеря угодил в перекладину ворот Карри Рамо. Немало глупостей понаделали и сами «ястребы», несколько раз допускавшие грубые ошибки вблизи собственной штрафной. В итоге первую двадцатиминутку команды откатали всухую.

После перерыва хозяева прибавили, но не в игре, а в агрессии. Применяя к сопернику раз от раза всё более жёсткие приёмы, защитник Денис Куляш в одном из эпизодов чуть было не сломал позвоночник шведскому легионеру «Локомотива» Даниэлю Тьернквисту. К счастью, дело обошлось лишь сотрясением мозга для ярославского защитника, а омского оборонца – матч-штрафом.

Удаление Дениса Куляша сыграло на руку «железнодорожникам». Демитра с Гуськовым подсуетились в центре площадки и доставили шайбу к Йозефу Вашичеку, который без лишних хлопот разделался с Рамо – 0:1.

Но недолго продолжался праздник на «железнодорожной» улице, уже через три минуты Марек Сватош сравнял счёт в поединке, а ещё через минуту он же выдал отменную передачу на Дмитрия Сёмина, который в касание перевёл шайбу в ворота Дмитрия Кочнева. 2:1 – с таким счётом завершилась вторая двадцатиминутка.

В третьем отрезке ярославцам удалось совершить одну молниеносную атаку. Александр Калянин разглядел на пятачке тёзку Галимова, отдал ему пас, и тот с убойной отметки не промахнулся – 2:2.

После этого стало ясно, что овертайма не миновать. Заставив гостей ошибиться, омичи вырвали-таки победу – 3:2. Победную шайбу себе в актив записал форвард «Авангарда» Роман Червенка.

***

«ЮГРА» (Ханты-Мансийск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:3 (1:1, 1:0 0:2). 21 ноября. Ханты-Мансийск. Ледовый дворец «Арена-Югра». 3100 зрителей. Судьи – Александр Сергеев (Жуковский), Александр Черенков (Москва).

«ЮГРА» (18): Бирюков (00:00 – 59:28, 59:54 – 60:00) (2); Хвостов (4) – Ибрагимов, Лекомцев – Варг (2), Блохин – Пепеляев (6); Воробьёв – Емелеев – Муратов, Петров (2) – Тюрин – Алтарёв (2), Хлынцев – Булянский – Якубов, Анисин – Беляев – Малюшкин.

«ЛОКОМОТИВ» (29): Кочнев; Васильев – Аникеенко (2), Гуськов – Амиров, Жуков – Калимулин; Демитра – Вашичек – Королюк, Михнов – Лехтеря – Остапчук, Галимов – Чурилов (2) – Калянин, Ткаченко (25) – Кирюхин – Клюкин, Зюзякин, Ярчук.

Голы: 1:0 – Муратов (Воробьев, 0:46), 1:1 – Вашичек (Демитра, Лехтеря, 10:48, бол.), 2:1 – Ибрагимов (Анисин, Якубов, 27:19), 2:2 – Демитра (Вашичек, 43:39), 2:3 – Кирюхин (Клюкин, Королюк, 54:06).

Первые пять минут хоккеисты «Югры» не покидали зоны «железнодорожников». Хозяева постоянно рвались вперёд, таково было их желание реабилитироваться в глазах болельщиков за проигрыш в последнем матче от нижегородского «Торпедо» (2:4). Уже на 46-й секунде игры «Югре» удалось повести в счёте. Павел Воробьёв отдал передачу на Дмитрия Муратова, а тот заставил капитулировать ярославского голкипера.

К середине периода «Локомотив» всё чаще начал подбираться к воротам соперника, а получив численное преимущест-во, сравнял счёт, точным броском отметился Йозеф Вашичек.

Во втором периоде гости получили реальный шанс выйти верёд, однако при игре «5 на 3» «железнодорожники» не сумели поразить ворота Михаила Бирюкова. На восьмой минуте второго периода защитник Ринт Ибрагимов выбрал удобную позицию, нанёс бросок, и шайба оказалась в сетке ворот Кочнева – 2:1.

Исправлять ситуацию ринулись все, но получилось это только у двоих – Павола Демитры и Андрея Кирюхина. Первый сравнял счёт в начале третьего отрезка встречи, а второй добыл для своей команды победу за шесть минут до окончания матча.

В итоге ярославцам удалось завершить выездное турне на мажорной ноте, раздобыв в непростом поединке заветные три очка.

Сегодня на льду «Арены-2000» «железнодорожники» сразятся с прямым конкурентом по дивизиону – череповецкой «Северсталью».

Результаты матчей, состоявшихся с 18 по 21 ноября: «Амур» – «Витязь» – 1:0, «Металлург» (Нк) – «Динамо» (М) – 2:4, «Барыс» – «Атлант» – 0:2, «Автомобилист» – «Спартак» – 1:4, «Металлург» (Мг) – «Динамо» (Р) – 3:5, «Салават Юлаев» – «Динамо» (Мн) – 6:5, «Трактор» – ЦСКА – 3:2, «Югра» – «Торпедо» – 2:4, «Ак барс» – «Северсталь» – 3:2, «Нефтехимик» – СКА – 2:1, «Металлург» (Нк) – «Витязь» – 3:1, «Сибирь» – «Динамо» (М) – 2:1, «Авангард» – «Атлант» – 2:0, «Барыс» – «Торпедо» – 2:3 (бул.), «Автомобилист» – СКА – 0:1, «Металлург» (Мг) – «Динамо» (Мн) – 3:4 (бул.), «Салават Юлаев» – ЦСКА – 4:5 (бул.), «Трактор» – «Динамо» (Р) – 4:1, «Ак барс» – «Спартак» – 4:1, «Нефтехимик» – «Северсталь» – 0:2.

• 11.01.2013 Южане были сильнее «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Краснодар) – 1:3 (25:21, 18:25, 19:25, 22:25).
  • 04.01.2013 Неудачная выездная серия "Локомотива" завершилась поражением в ПетербургеСегодня ярославский "Локомотив" завершил длинную выездную серию, начавшуюся ещё в прошлом году. В четырёх матчах серии "Локомотиву" удалось победить лишь один раз.
  • 21.12.2012 Победу удержали «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ТРАКТОР» (Челябинск) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). 19 декабря 2012 года. «Арена-2000-Локомотив», Ярославль.
  • 16.12.2012 "Ярославич" прочно лёг на дноСегодня прошли матчи 11-го тура чемпионата России по волейболу. Уступив на своём поле в Ярославле дебютанту суперлиги команде "Грозный", "Ярославич" обосновался
  • 05.10.2012 Во втором туре «Ярославич» уступил Состоялся второй тур чемпионата России по волейболу среди мужчин в суперлиге. «Ярославич» принимал на своей площадке команду «Урал»
  • 16.10.2009 Дома болельщиков не порадовалиЯрославский волейбольный клуб «Ярославич» провёл ещё две встречи в чемпионате России. Во втором туре наша команда одержала свою первую победу в новом сезоне.