четверг, 21 августа 2003

Опять-таки мы оконфузились

Вчера в Москве на стадионе “Локомотив” состоялся товарищеский матч между сборными России и Израиля. В стартовом составе нашей команды Валерий Газзаев выпустил единственного новичка – Дмитрия Васильева из “Шинника”, определив ему место на правом фланге полузащиты. Кроме того, наставник россиян решил выпустить на поле двух нападающих, что в сборной делал нечасто. Доверие было оказано Сычеву и Кержакову. Но, хотя и у тот, и другой, в дебюте матче выходили на ударную позицию, успеха они добиться не смогли.

автор Павел РЫЖОВ.

Сборная России захватила инициативу, контролировала мяч, но и гости пару раз создали неприятности у ворот Овчинникова. Уже на 26-й минуте Газзаев был вынуджен произвести вынужденную замену – из-за травмы поле покинул Дмитрий Васильев, вместо которого на поле появился Ролан Гусев. И спустя десять минут он со штрафного чуть было не открыл счет – вратарь израильтян оказался на высоте. Правда, в первом тайме этот момент стал, пожалуй, самым опасным у ворот сборной Израиля. А вот гости, с каждой минутой действовали все смелее. И в самом начале второй половины встречи они открыли счет, воспользовавшись грубейшими ошибками россиян. Бенаюн и Ревиво переиграли защитников в воздухе, а Нимни нанес удар в притирку со штангой – Овчинников выручить не смог.

Пропустив гол, наши резко взвинтили темп, стали активнее активнее использовать фланги, а забили опять гости. Прекрасная двухходовка с участием Зандберга, закинувшего мяч за спину зазевавшемуся Игнашевичу, и удар в одно касание Балили, вновь оставили не у дел Сергея Овчинникова. 0:2.

Подсластил очередную пилюлю Сергей Семак, откликнувшийся на передачу Хохлова. Правда, удар у Семака не получился, но мяч, тем не менее, вкатился в угол ворот. Радости на лице капитана сборной России не было…

• 25.12.2012 За крупной победой – крупное поражение «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АВТОМОБИЛИСТ» (Екатеринбург) – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). «Арена-2000-Локомотив», Ярославль.
  • 17.04.2012 Родные стены не помогают «ШИННИК» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Брянск) – 0:2 (0:2). ФНЛ. 46-й тур. Ярославль. Стадион «Шинник». 3800 зрителей.
  • 22.03.2012 Ярославцы головой сработали лучше «УРАЛ» (Екатеринбург) – «ШИННИК» (Ярославль) – 0:1 (0:1). Екатеринбург. Стадион «Центральный». 5000 зрителей.
  • 26.10.2011 Контратаки принесли плоды «УРАЛ» (Свердловская область) – «ШИННИК» (Ярославль) – 0:2 (0:1). ФНЛ. 35-й тур. 24 октября. Екатеринбург. Стадион «Центральный».
  • 16.05.2009 Покорение «Сибири»Сибиряки прибыли в Ярославль с гордым нулём в графе «поражения». Более того, за восемь туров они так ни разу и не ощутили разочарования от пропущенного в свои ворота мяча.
  • 02.04.2009 Бузникин один – в поле не воинВторой по счёту южный клуб, с которым «Шиннику» пришлось встречаться на старте чемпионата, - не чета первому.Черноморцы избрали «нулевой