среда 24

четверг, 02 апреля 2009

Бузникин один – в поле не воин

Второй по счёту южный клуб, с которым «Шиннику» пришлось встречаться на старте чемпионата, - не чета первому.
Черноморцы избрали «нулевой вариант» и весь первый тайм не помышляли об атаке вообще. Это позволило «Шиннику» прочно осесть на чужой половине поля и даже создать у ворот Агапова некоторую напряжённость, но... До реальных угроз дело дошло только два с половиной раза: удар Кабанова головой с восьми метров отразил вратарь, а Бурченко с угла вратарской отправил мяч впритирку с ближней «девяткой». Был ещё момент, когда Монарёв, ускользнув от трёх защитников, выскочил под острым углом к воротам, однако передачей наш форвард нашёл только защитника гостей.

автор Анатолий КОНОНЕЦ

Черноморцы до перерыва ответили ударом со штрафного, который в цель тоже не попал, хотя точка для исполнения была роскошнейшая - Олексич нарушал правила в восемнадцати метрах почти прямо напротив ворот.
Сразу же после перерыва «Шинник» оказался в роли догоняющего - эту совсем не добрую традицию наши футболисты похоже, прихватили из прошлого сезона. Южане не особенно и напрягались в ходе этой атаки, выродившейся ещё на подступах к штрафной. Беда в том, что защитники «Шинника» так и не определились, что делать с отвоёванным у Каратляшева мячом. И пока они обдумывали ситуацию, к ним подкрался Орещук и не особенно изящным ударом «со второго этажа» «взломал» ворота Песьякова.
А потом хозяева так ломанулись вперёд хотя бы за ничьей, что о тылах забыли напрочь. И не будь в их воротах Песьякова, счёт мог оказаться куда более унылым. Потому что, говоря чест­но, до самого конца встречи так и не стало понятным, за счёт чего, собственно, игроки «Шинника» собираются выправлять положение. Конечно, появившийся во втором тайме Бузникин успевал создавать некоторую напряжённость и в центре, но один против семерых-восьмерых даже на футбольном поле - не воин.

• 17.04.2012 Родные стены не помогают «ШИННИК» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Брянск) – 0:2 (0:2). ФНЛ. 46-й тур. Ярославль. Стадион «Шинник». 3800 зрителей.
  • 22.03.2012 Ярославцы головой сработали лучше «УРАЛ» (Екатеринбург) – «ШИННИК» (Ярославль) – 0:1 (0:1). Екатеринбург. Стадион «Центральный». 5000 зрителей.
  • 26.10.2011 Контратаки принесли плоды «УРАЛ» (Свердловская область) – «ШИННИК» (Ярославль) – 0:2 (0:1). ФНЛ. 35-й тур. 24 октября. Екатеринбург. Стадион «Центральный».
  • 16.05.2009 Покорение «Сибири»Сибиряки прибыли в Ярославль с гордым нулём в графе «поражения». Более того, за восемь туров они так ни разу и не ощутили разочарования от пропущенного в свои ворота мяча.
  • 29.07.2008 Остались в зоне вылетаВечер футбольного воскресенья, как и предполагалось, вышел в Ярославле тревожным. Ещё за час до стартового удара по мячу со стороны Брагина начали приходить
  • 21.11.2006 Сезон курьезов закончен абсурдом«ШИННИК» (Ярославль) – «ЗЕНИТ» (Санкт­Петербург) – 1:2 (0:0). 17 ноября, Ярославль, стадион «Шинник», 5000 зрителей, минус два градуса, облачно. Судья – Николаев (Москва).