пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 26 июля 2002

Маленькую ракетку задвигают в угол

В Москве завершился чемпионат Европы по настольному теннису среди юниоров. В отличие от прошлых лет сборная России выступила на этих соревнованиях не слишком удачно. В командном первенстве наши теннисисты заняли только пятое место. А вот ярославские девушки мастера спорта Анастасия Воронова и Евгения Петухова своим выступлением на чемпионате довольны. Впервые выиграв первенство Европы в парном разряде, а не в команде, наши титулованные теннисистки, члены взрослой сборной России, наконец-то получили право на присвоение звания "Мастер спорта международного класса".

автор Ольга ГРАДОВА.

 

Золотая медаль ярославских теннисисток стала единственной наградой высшей пробы, завоеванной сборной России на этом турнире. Еще одну медаль - бронзовую - принесла национальной команде Евгения Петухова, выступая в одиночном разряде. Благодаря такому успеху наши девушки вошли в так называемый "Топ 12" - дюжину лучших теннисисток Европы среди юниоров - и теперь примут участие в сборе сильнейших, организованном Европейской федерацией тенниса.

- Этот сбор только капля в море, - сокрушается тренер спортсменок Валентин Федосеев. - Чтобы успешно выступать на самом высоком уровне одного сбора мало. Нужны постоянные тренировки, соревнования, спарринги. Девочкам нужно встречаться с сильнейшими спортсменами стран-лидиров мирового тенниса: Кореи, Японии... У меня и договоренность такая есть, но где взять деньги? Областного бюджета хватает только на официальные соревнования, а ярославские спонсоры из-за большого разнообразия видов спорта в области настольным теннисом мало интересуются. А между тем наш вид очень популярен в России: в каждом городе, селе, поселке им занимаются. И в Европе интерес к маленькой ракетке с каждым годом растет.

Читайте также
  • 02.08.2012 Наша Маша хорошаВоспитанница ДЮСШ № 4 посёлка Семибратово, мастер спорта по настольному теннису Мария Маланина включена в сборную Европы для участия в первенстве мира.
  • 03.07.2012 Каратистка Катя покорила Европу В мае, незадолго до отъезда во Францию, девушке исполнилось всего 15. Хрупкая, улыбчивая, с карими глазами, Катя садится на скамейку в сквере на Чайковского
  • 07.06.2012 Большой теннис Полины ШитиковойПолине Шитиковой всего десять лет, половину из них она серьёзно занимается большим теннисом и мечтает стать профессиональной спортсменкой. Второй год юная
  • 27.01.2012 Налетайте: витамины! А одежда – подождётСытой и благополучной в недавнем прошлом Европе и не снилась такая картина: пенсионерка сидит на домашнем стульчике и пытается продать плоды трудов своих праведных.
  • 22.11.2011 Теннис – азартная игра Несмотря на лёгкий морозец, в Брейтовском спортзале жарко от спортивного азарта. Завершается второй круг чемпионата района по теннису среди любителей.
  • 21.06.2011 Наши атлеты – лучшие в Европе В воскресенье в Стокгольме завершился командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике. Сборная России сумела обойти всех конкурентов и завоевала «золото»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают