вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 03 августа 2002

Госпожа Удача тоже женского рода

В мае, когда подводились итоги чемпионского сезона "Локомотива", заслуженный мастер спорта Владимир Антипов всеми путями старался спрятаться от журналистов. В это время ему было не до общения. Владимир ждал главного события в своей жизни - готовился стать отцом.

 

Володя + Маша

Но начнем с самого начала. Точнее, с того времени, когда молодой нападающий Антипов играл во второй

команде и только пытался попасть в основной состав ярославского "Торпедо" (еще не чемпиона России). Именно тогда, в 1996 году, на одной из дискотек познакомились Володя и Маша.

- Встречались пять лет, потом поженились, этим летом отметили вторую годовщину свадьбы. А может, третью. Лет 10 уже мы с ней, - вот так обыденно рассказывает о своей семейной жизни 24-летний Владимир. А впрочем, почему обыденно? Маша для него и есть жизнь. Штамп в паспорте самим супругам был не так уж и важен.

- Когда я отправился играть в Канаду, первый год Маша со мной поехала как подруга. Нам повезло - без проблем оформили визы, там ведь к одиноким отношение особое: вдруг останутся? Тогда же подумали, что лучше оформить наши отношения на бумаге. Я часто разъезжаю и хочу, чтобы жена со мной ездила. Это легче, когда все официально.

- И все же, чем вас привлекает ваша собственная жена, чем она уникальна?

- Столько времени терпеть меня не каждая смогла бы. Можно сказать, всю жизнь вместе. Она мне нравится, я ей нравлюсь. Почти не ругаемся. Когда все нормально в семье, то и поводов "разбираться" нет. Думаю, и не будет.

Ожидание

- Малыша хотели оба, и не важно, мальчика или девочку, - рассказывает Маша. - Главное, чтоб здоровый родился. А вот к выбору имени отнеслись серьезно: не только с родственниками советовались, но и в гороскопы заглядывали. Звучит красиво - Алина Владимировна.

Последний месяц беременности Маши совпал с отпуском хоккеистов. Перелеты врачи запретили, и семья Антиповых осталась отдыхать в Ярославле.

- После чемпионата мира я особенно не стремился к обществу, суете, хотелось побыть в семейном кругу, - вспоминает Владимир. - Дача у меня в Некрасовском районе, баня там есть. Друзья. Правда, на ночь старался Машу в город привозить. Июнь - клещи. Не дай бог, чтобы случилось что-то с ней или с ребенком. Отдохнул в принципе нормально.

Алина

О дочери молодой папа может говорить часами. Но фотографировать маленькую Алину молодые родители пока не разрешают - чтоб не сглазить.

- Алина родилась 9 июля, когда я на тренировке был. Пришел, позвонили из больницы, порадовали, что дочка родилась. Рост 52 см, вес 3,370. Здоровая, все нормально. Когда впервые на руки взял, сначала таких чувств, как отцовство, не было, просто гордость какая-то, приятно. Но то, что ответственность теперь на меня легла, сразу понял. Алина, она спокойная. Улыбаться часто пробует. Точнее, уголки губ поднимает. Ямочки очаровательные получаются. Красивая такая. Может, и правду говорят, на маму похожа.

- У Володи уже есть двое племянников, так что опыт по воспитанию малышей кое-какой у него имеется, - шутит молодая мама. - Когда они встречаются, на малышку обрушивается такое море отцовской любви и ласки, что тут невольно заулыбаешься. Целует Алину с ног до головы.

- Ну а как же мечта о сыне? Неужели Володя не просит наследника, будущего хоккеиста?

- Как и любой мужчина, конечно, хочет. Ну и я в общем-то не против. Года через 3 - 4 и мальчика родим.

Хоккей

И все-таки болельщики бы не простили, если бы мы не задали форварду "Локомотива" несколько вопросов об игре, о команде, о новом сезоне.

- После удачного для вас минувшего сезона вы сетовали, что забили маловато. Рождение Алины станет для вас стимулом к лучшей игре?

- Да, думаю, она поможет мне забить больше. С рождением дочери удача повернулась ко мне лицом. В Паюлахти вот неплохо сыграл (стал лучшим бомбардиром в составе "Локомотива". - Авт.).

- Сложилось впечатление, что "Локомотиву" в Паюлахти и играть-то было не с кем.

- Это не так. Соперники там были сильные. Все команды неплохо выглядели. "Салават Юлаев" особенно. С ним тяжело было играть, несмотря на счет. Хоть они грубовато играли, все равно команда хорошая. Питер понравился. Ну и "Лада", конечно.

- То, что в "Локомотиве" нет новичков, - это плюс или минус?

- Сложно пока сказать. В принципе одного-двух человек, может быть, не мешало бы взять. Какая-то новая кровь, что ли. Но одного-двух, не больше. На смену Королеву нужен человек, Амелину, Кузнецову в защите. Но если тренеры найдут в нашем клубе замену, то и приглашать не надо. У нас ведь неплохая молодежь, она может пробиться в основной состав.

Елена ВИНОГРАДОВА, Елена КОЛЕСНИКОВА.

Фото из семейного архива Антиповых.

P. S. Во второй день турнира на кубок президента Республики Башкортостан лидер соревнований ярославский "Локомотив" обыграл московский "Спартак" со счетом 4:0. Две шайбы записал на свой счет Владимир Самылин (в его звене играет и Владимир Антипов). Еще дважды огорчили спартаковцев Павел Воробьев и Александр Скугарев. Сегодня "Локомотив" встречается с "Мечелом", а в понедельник сыграет с "Ладой".

Читайте также
  • 09.12.2012 "Локомотив-ВХЛ" поправляет реноме"Локомотив" выиграл в Ярославле два матча чемпионата ВХЛ подряд и несколько поправил свою репутацию, пострадавшую в двух предыдущих сериях.
  • 08.12.2012 Сыграют за сборную Три хоккеиста ярославского «Локомотива» получили приглашение в первую сборную страны
  • 30.11.2012 Третье поражение подряд «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АК БАРС» (Казань) – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2). Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 20.11.2012 Золотой голос из ПошехоньяВ Рыбинске прошёл международный музыкальный конкурс «Славься, Отечество». Пошехонский район представляла Мария Кошкина.  
  • 16.11.2012 "Локомотив" обыграл самую западную команду КХЛВслед за братиславским "Слованом" в Ярославль пожаловал пражский "Лев". Как и словаки, чехи "Локомотиву" проиграли, но сумели добыть одно очко.
  • 10.11.2012 Матч памяти Карела РахунекаВ чешском городе Злине вчера состоялся хоккейный матч, посвящённый памяти капитана ярославского "Локомотива" Карела Рахунека, погибшего вместе с командой
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают