пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 04 сентября 2002

Кубок обрел хозяина

В Пошехонье состоялась финальная игра розыгрыша кубка губернатора 2002 года по футболу среди команд муниципальных округов. Анатолий Лисицын лично хотел увидеть матч и вручить свой приз, поэтому в течение прошлой недели дата поединка неоднократно переносилась. Но в итоге день был выбран удачно. Солнечная погода привлекла на футбольное поле около 2000 болельщиков.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

Игра финалистов - сельских футболистов Ярославского и Пошехонского районов - оказалась на редкость интересной. Уже на первой минуте хозяева могли открыть счет, но нападающему пошехонцев не хватило мастерства. А на шестой минуте не промахнулся капитан гостей Александр Тумаков. И все же в первые полчаса игра была равной, а затем инициативой завладели хозяева.

- Они не просто переиграли, а "придушили" футболистов Ярославского муниципального округа, - эмоционально делится своими впечатлениями президент межрегиональной федерации футбола "Золотое кольцо" Александр Державин. - Думалось, еще чуть-чуть и они "разорвут" гостей!

Но второй тайм прошел с полным преимуществом ярославцев, которое реализовалось в голы Михаила Галкова и Сергея Печурина. В итоге 3:0 в пользу гостей. Сказался большой соревновательный опыт футболистов Ярославского района, выступающих в чемпионате области. Пошехонцы же за сезон сыграют 10 - 15 матчей.

К сожалению, соревнования на кубок губернатора среди муниципальных округов остались едва ли не единственными, в которых могут принять участие сельские футболисты. Да и отношение к турниру у администраций МО разное. Например, некоузский глава округа, вступив в должность, сразу организовал команду и поставил перед ней цель успешно выступить. А вот в Переславском МО активистов сельского футбола, увы, нет. Это единственный район области, который в Кубке губернатора не участвует.

У федерации "Золотое кольцо" есть планы возобновить первенство сельских районов области, но, как выяснилось, местным администрациям не потянуть еще одни соревнования. Большинство проблем упирается в транспорт. Больно уж дорог он стал. Так что пока главным турниром сельских футболистов по-прежнему остается Кубок губернатора.

Читайте также
  • 02.01.2013 Футболисты "Шинника" выйдут из отпуска 10 января10 января футболисты "Шинника" выйдут из отпуска и под руководством нового главного тренера Александра Побегалова начнут подготовку ко второму этапу первенства России по футболу.
  • 13.12.2012 «Шинник» начинает терять футболистов Полузащитник Артур Валикаев покидает Ярославль и намерен продолжить свою футбольную карьеру в другом клубе.
  • 12.12.2012 «Шинник» теряет футболистовПеред приездом в Ярославль Артур Валикаев выступал за «Амкар». Правда, в футболке пермской команды он лишь дважды выходил на поле, после чего
  • 07.07.2006 Кубок выиграл «Текстильщик»Завершился розыгрыш Кубка Ярославской области по футболу. В финале на стадионе «Славнефть» встретились команды «Текстильщик» из Красных Ткачей и тутаевский «Старт».
  • 26.08.2005 На петровских трибунах – все родные и знакомые Кубок губернатора Ярославской области по футболу. Финал. РОСТОВСКИЙ МО – ТУТАЕВ-СКИЙ МО – 9:0 (3:0). Петровск, стадион «Петров-ский», 400 зрителей, 27 градусов.
  • 30.06.2004 Семь голов на радостях После двух лет реконст-рукции в Угличе открылось футбольное поле. В первой игре (а это было первенство области) угличане встретились с семибратовцами.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают