суббота 04

вторник, 29 января 2002

Кубок Содружества – у киевского «Динамо»

В «финале всех звезд» Кубка Содружества победил представитель Украины. Не без борьбы, о чем свидетельствует редкий счет 4:3, киевское «Динамо», дважды уступая в счете, сумело-таки сломить сопротивление хозяев и в четвертый раз в истории предсезонного трофея увезти его на Украину.

Итоговый успех киевлян подчинен логике. У «Динамо» сейчас в самом разгаре сезон, тогда как «Спартак» едва вышел из отпуска. Правда, поначалу ничто не предвещало подобного развития событий, хотя бы потому, что первым счет открыл «Спартак». Главный специалист по киевскому «Динамо» Эдуард Цихмейструк, выступавший в свое время за обоих его злейших врагов – «Шахтер» и ЦСКА, забил уже в самом дебюте встречи. В свою очередь «Динамо» через три минуты отыгралось так, как и должно отыгрываться команде этого класса – с углового. Хацкевич не без сложностей, но пробил из-под Титова, оказавшегося в обороне.

Титов поучаствовал и в следующем мяче, выдав на последней минуте первого тайма навес из штрафной в штрафную на Данишев-

ского. И вот тут-то и наступил переломный момент матча. Ибо уйди «Спартак» на перерыв, ведя в счете, он на восемьдесят пять процентов выиграл бы по итогам всех 90 минут. Однако комбинация двух факторов – головы Пеева и непостижимого для вратарского ума отскока мяча от искусственного покрытия – заставила ошибиться Левицкого, после чего счет сравнялся еще до антракта.

Во втором тайме нигерийский форвард киевлян Лаки Идахор полулежа выцарапал в борьбе у двух защитников мяч и откинул его под удар Белькевичу, который вывел гостей вперед. В последние минуты встречи складывалось впечатление, что давящий «Спартак» все-таки сравняет счет и доведет дело до овертайма, но тут случилось невероятное.

Киевляне подхватывают мяч и устраивают распасовку на половине поля красно-белых. Защита спартаковцев выбирает непозволительную в такой ситуации тактику пассивного противодействия. За что следует немедленное наказание – прострел слева, и все тот же Идахор закатывает мяч в пустой угол ворот Левицкого, делая успех гостей все реальнее.

Тут же в ответной атаке еще одно открытие турнира этого года Сычев (забивавший по голу в каждом матче красно-белых) напоминает всем, что матч-то еще не закончился. Но дальше киевляне в обороне действуют четко, и счет остается неизменным.

«Газета.Ru».

• 11.01.2013 Южане были сильнее «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Краснодар) – 1:3 (25:21, 18:25, 19:25, 22:25).
  • 04.01.2013 Неудачная выездная серия "Локомотива" завершилась поражением в ПетербургеСегодня ярославский "Локомотив" завершил длинную выездную серию, начавшуюся ещё в прошлом году. В четырёх матчах серии "Локомотиву" удалось победить лишь один раз.
  • 21.12.2012 Победу удержали «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ТРАКТОР» (Челябинск) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). 19 декабря 2012 года. «Арена-2000-Локомотив», Ярославль.
  • 16.12.2012 "Ярославич" прочно лёг на дноСегодня прошли матчи 11-го тура чемпионата России по волейболу. Уступив на своём поле в Ярославле дебютанту суперлиги команде "Грозный", "Ярославич" обосновался
  • 13.12.2012 Континентальная хоккейная лигаС 11 по 19 декабря в чемпионате КХЛ наступил перерыв, связанный с участием сборной России во втором этапе Еврохоккейтура -  в Кубке Первого канала.
  • 13.02.2002 «Спартак» отстал от восьмерки В чемпионате России по хоккею в суперлиге состоялся 46-й тур. Еще раз сообщаем результаты матчей: «Спартак» – «Локомотив» – 1:3, «Лада» – «Мечел» – 2:1