суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 24 октября 2002

Наши супер-официанты

"Общеизвестно, что уровень наших официантов оставляет желать лучшего", - признала заместитель ярославского мэра Людмила Сопотова, и это была самая грустная реплика на проходившем вчера в мэрии награждении участников 2-го чемпионата молодых кулинаров

автор Вячеслав ЮРАСОВ.

 

России. Наша молодежь, выступавшая в Казани командами из ПУ-30 (в народе - "поварское училище") и торгово-экономического техникума, завоевала серебряный кубок и бронзовые медали. Официанты выступили лучше всех. Будущий менеджер Ольга Кандина - третьекурсница отделения "Организация обслуживания на предприятиях общественного питания" - награждена золотой медалью. Ее включили в сборную страны для выступления на чемпионате мира в США. Вместе с Ольгой открытием в Казани стал Евгений Пруд. Его работа - сервировка тематического стола и обслуживание обедающих в ресторане - так понравилась президенту ассоциации кулинаров Испании, что он пригласил Женю на полугодичную стажировку на Пиренеи. Награда, надо признать, не менее ценная. Евгений и Ольга в ноябре выступят уже во взрослом чемпионате России, так что наверняка первые их награды и победы не станут последними. Фото автора.

Читайте также
  • 29.12.2012 Мини-футбол В очередных играх чемпионата студенческой мини-футбольной лиги зафиксированы следующие результаты: 
  • 13.12.2012 Такой желанный домик в деревнеПожар оставил пожилого человека без крова. Сейчас 69-летняя Ольга Александровна Козлова бьётся во все двери, ищет помощи. Для этого она обратилась и в «Северный край».
  • 05.12.2012 Это – провал… 2012 год стал одним из самых сложных в истории ярославского футбола. Город Ярославль лишился надежд на проведения чемпионата мира-2018, ФК «Шинник»
  • 24.10.2012 Чемпионат МХЛ Чемпионат МХЛ
  • 22.10.2012 "Локомотив" проиграл чемпиону КХЛСегодня в Ярославле на "Арене-2000" "Локомотив" принимал чемпиона КХЛ московское "Динамо" и проиграл с сухим счётом.
  • 26.01.2010 «Серебро» чемпионата ЕвропыРыбинская спортсменка Ольга Белякова на чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в немецком Дрездене, стала серебряным призёром соревнований.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают