вторник 23

пятница, 01 ноября 2002

«Белые барсы» дышат в спину

Сегодня в 18 часов 30 минут на льду «Арены-2000» встречаются давние соперники: «Локомотив» и «Ак барс». Их противостояние началось еще в союзные времена, когда ярославское «Торпедо» играло со СК им. Урицкого, который позже стал сначала «Итилем», а затем «Белым барсом». В чемпионатах и первенствах страны команды встречались друг с другом 91 раз. До выхода в элиту победы делились почти поровну. На высшем уровне, где соперники сыграли 41 матч, удача значительно чаще поворачивалась лицом к ярославцам, на счету которых 27 побед (3 из них в овертайме), 4 ничейных результата и 10 поражений. Причем если «Локомотив» побеждал «барсов» как дома, так и на выезде, то татарские хоккеисты всегда гораздо сильнее играли с ярославцами именно в Казани. Только трижды «Ак барс» выигрывал у «Локомотива» в гостях.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

В нынешнем сезоне «Ак барс» нацелен только на «золото» и отступать от намеченной цели, несмотря на возникшие в последнее время трудности, не собирается. 27 октября команды уже встречались в Казани. В том матче определялся лидер первого круга. Игра, как известно, принесла неожиданный результат. Измотанный 18-часовой дорогой, «Локомотив» сравнительно легко обыграл обескровленного травмами «Ак барса» со счетом 2:0. Примечательно, что казанцы впервые в сезоне не забросили в ворота соперника ни одной шайбы.

Сегодняшний матч во многом отличается от той встречи. Во-первых, в предыдущем туре «барсы» впервые за 6 лет выиграли у «Крыльев Советов», что значительно улучшило настроение татарских хоккеистов. Во-вторых, из казанского лазарета вышла часть травмированных игроков, которые вновь усилили команду. К тому же «Ак барсу» нужно восстанавливать утраченные в турнирной таблице позиции. Сегодня грозные «барсы» занимают только четвертое место, отставая от «Локомотива» на 5 очков. Казанцы горят желанием не только взять реванш, но и забить. Однако «Локомотив», если судить по матчу с «Нефтехимиком», наконец-то нашел свою игру, противостоять которой под силу очень немногим командам суперлиги. Так что поединок ожидается интереснейший.

• 17.12.2011 "Барс" обошёл "Локо" в таблицеВ чемпионате Молодёжной хоккейной лиги наступил перерыв до 8 января, связанный с выступлением нашей сборной на чемпионате мира по хоккею среди молодёжных команд.
  • 11.12.2011 "Локо" дважды уступает по буллитамПеред большим перерывом, который наступает в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги, ярославский "Локо" провёл два матча в Казани против местного "Барса".
  • 04.12.2011 И казахские "барсы" битыОчередной календарный матч чемпионата МХЛ ярославский "Локо" провёл сегодня за пределами России - в столице Казахстана Астане. Хозяева площадки "Снежные
  • 26.11.2011 Во второй игре когти «Барсу» не помогли «ЛОКО» (Ярославль) – «БАРС» (Казань) – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0). 24 ноября. Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 08.10.2011 "Локо" - "Белые медведи" - 2:37 октября "Локо" наконец-то сыграл свой первый домашний матч чемпионата МХЛ. Соперником нашей команды был клуб "Белые медведи" из Челябинска.
  • 28.09.2011 "Локо" уступает в Ханты-МансийскеХоккеисты "Локо" провели свой четвертый матч в чемпионате МХЛ. В Ханты-Мансийске наша команда проиграла со счётом 0:2.