четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 26 ноября 2011

Во второй игре когти «Барсу» не помогли

Ярославцы порадовали болельщиков, одержав «сухую» победу

«ЛОКО» (Ярославль) – «БАРС» (Казань) – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0). 24 ноября. Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив». 4100 зрителей.

Судейская бригада: Михаил Бутурлин (Москва), Сергей Хартин, Евгений Шамшуваров (оба – Ярославль).

Голы: 1:0 – Мальцев (11.52); 2:0 – Апальков (Лукин, Галимов, 30.31, бол.); 3:0 – Галимов (Гимбатов, Картаев, 45.10); 4:0 – Апальков (Яковлев, 50.30, бол.)

 

автор Георгий КОЛЧИН    фотограф Анна ЛУКИНА

 

Второй матч против казанского «Барса» сложился более чем удачно для подопечных Петра Воробьёва. «Локо» продемонстрировал хороший хоккей и порадовал болельщиков красивыми голами.

В четверг вечером в составе ярославцев не нашлось места голкиперу Александру Скрыннику, допустившему накануне досадную ошибку. Его место в воротах занял Никита Ложкин. Других изменений по сравнению с предыдущим матчем с «Барсами» не было. Разве что Егор Яковлев, который отличился забитыми голами в двух играх подряд, был «откомандирован» в четвёртую пятёрку для её усиления.

Говоря о составе ярославцев, стоит отметить, что уже вырисовываются звенья, которыми «железнодорожники» будут играть против команд Высшей хоккейной лиги. В матчах за «Локо» в первой пятёрке стабильно выходили нападающие Максим Зюзякин и Кирилл Воронин. Большинство игр в ней же сыграла связка защитников – Олег Мисюль и Артур Амиров. Правда, с приходом в команду ещё одного игрока обороны – Егора Яковлева Мисюль стал реже появляться в паре с Амировым.

Нападающий Олег Яшин, перебравшийся в Ярославль чуть больше месяца назад, уютно чувствует себя в атаке вместе с Кириллом Капустиным и Дмитрием Мальцевым. В одном звене с ними нередко оказывались защитники Виталий Зотов и Павел Лукин.

Неплохо взаимодействуют на льду и два других игрока обороны – Ян Красовский и Максим Осипов. Последние матчи хоккеисты провели в одной пятёрке с тремя новичками «Локо» – нападающими Владиславом Картаевым, Эмилем Галимовым и Магомедом Гимбатовым.

Форвард Даниил Апальков сыграл за «Локо» всего два раза, но в обоих матчах выходил на лёд вместе с Максимом Зюзякиным и Кириллом Ворониным.

Все перечисленные выше хоккеисты играли в четверг против казанского «Барса». Гости активно начинают встречу, однако на 12-й минуте к радости ярославских болельщиков именно «Локо» открывает счёт. Нашим, однако, вроде как повезло. Уже казалось, что проход Дмитрия Мальцева защитники остановили, однако в единоборстве шайба предательски отскакивает от конька казанского хоккеиста прямо в ворота. Вновь красный свет за воротами «Барса» загорелся уже в самой середине матча. Павел Лукин точно отпасовал от синей линии Даниилу Апалькову, и тот в одно касание переправил снаряд в сетку.

В третьем периоде шайба ещё дважды побывала в воротах гостей. Сначала отличился Эмиль Галимов, а окончательный счёт установил всё тот же Апальков. 4:0 – более чем уверенная победа «Локо».

Следующие четыре игры ярославцы проведут на выезде. Уже в это воскресенье наших ребят поджидают в гости хоккеисты столичного клуба «Спартак». 29 ноября подопечные Петра Воробьёва сразятся с «Мытищинскими атлантами», а 1 и 4 декабря «Локо» сыграет с «Русскими витязями» из Чехова и «Снежными барсами» из Астаны.

После гостевого турне «железнодорожники» вернутся в Ярославль, где 5 – 7 декабря состав команды разделят для участия в двух чемпионатах – ВХЛ и МХЛ.

 

Читайте также
  • 30.09.2012 В четырёх домашних матчах "Локо" набрал только 5 очковСегодня "Локо" завершил серию из четырёх домашних матчей в рамках чемпионата МХЛ. В Ярославле нашей команде удалось взять только 5 очков из 12 возможных.
  • 22.09.2012 "Локо" увозит три очка из ПетербургаДва матча с командой "Серебряные львы" провёл "Локо" в Санкт-Петербурге. Итог: одна победа и одно поражение.
  • 12.09.2012 "Локо" съездил в БудапештЯрославский «Локо» сыграл два матча чемпионата Молодёжной хоккейной лиги в венгерском городе Будапеште. Итог: 2 очка из шести возможных.
  • 14.03.2012 В Молодёжной хоккейной лиге начинается плей-офф15 марта в МХЛ начинаются решающие матчи. "Локо" 16 марта стартует в четвертьфинальной серии Восточной конференции в Магнитогорске против "Стальных лисов".
  • 11.12.2011 "Локо" дважды уступает по буллитамПеред большим перерывом, который наступает в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги, ярославский "Локо" провёл два матча в Казани против местного "Барса".
  • 04.12.2011 И казахские "барсы" битыОчередной календарный матч чемпионата МХЛ ярославский "Локо" провёл сегодня за пределами России - в столице Казахстана Астане. Хозяева площадки "Снежные
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают