пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 2

пятница, 03 февраля 2012

Гостям не оставили ни единого шанса

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – ХК «РЯЗАНЬ» (Рязань) – 4:0 (2:0; 1:0; 1:0). 1 февраля. Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив». 8500 зрителей. Судьи: Алексей Зайцев (Н. Новгород); Антон Демура, Фрол Тугушев (оба – Москва).

«ЛОКОМОТИВ» (12): Ложкин; Мартынов – Амиров, Кручинин – Апальков (2) – Мальцев (2); Е. Яковлев – Конев, Ердаков – Романцев – Ахметов; Зотов – Лукин (2), Зюзякин – Картаев – Галимов (2); Осипов – Мисюль (2), Капустин (2) – Воробьёв – Яшин.

ХК «РЯЗАНЬ» (12): Д. Яковлев; Алеников – Галкин (2), Рамазанов – Седов – Милёхин (2); Заболотнев – Дубовицкий (2), Ефимов – Чистяков – Башкиров; Елисеев (2) – Данилов, Сафонов – Чиглинцев (2) – Заварзин; Акимов – Цариченков (2) – Савельев, Кудрин.

Голы: 1:0 – Осипов (Воробьёв, Яшин, 03.02); 2:0 – Яшин (Воробьёв, Капустин, 16.37); 3:0 – Апальков (Ахметов, 35.08); 4:0 – Зюзякин (Апальков, 46.33, мен.).

автор Константин ГОРИН.    фотограф Фото с сайта Ярспорт

 

Ярославские хоккеисты в матче с «Рязанью» хотели подарить болельщикам красивую игру, и это им удалось. Обилие голевых моментов, четыре отправленные в ворота соперника шайбы и, как итог, уверенная победа. После поединка всеобщему ликованию не было предела. Даже в общественном транспорте захмелевшие болельщики скандировали кричалки, распевали песни и пытались запустить волну. Пассажиры к такому поведению фанатов отнеслись с пониманием. Некоторые даже пытались подпевать...

Прибывшие в Ярославль рязанские болельщики не менее горячо поддерживали свою команду. Так, один из фанатов прихватил с собой на трибуну огромных размеров барабан, в который стучал до тех пор, пока на табло не загорелись – 3:0. Случилось это на 36-й минуте встречи, а гол на свой счёт записал Даниил Апальков. Забитая шайба для молодого нападающего стала первой за «железнодорожников» в Высшей хоккейной лиге.

В этом же матче случилась и ещё одна дебютная шайба. Защитник Максим Осипов после отличных действий Олега Яшина на подборе, словно из пушки, выстрелил по воротам – снаряд пролетел рядом со штангой. Голкипер лишь руки развёл в стороны.

На загляденье получился и второй гол хоккеистов «Локомотива». Нападающий Владислав Воробьёв прорвался по левому флангу. Как ни странно, но шайбу у него пытались отнять сразу трое игроков. В итоге двух других форвардов ярославцев оборона «Рязани» прикрыть как следует не сумела. Воробьёв отпасовал на Кирилла Капустина, который эффектно в одно касание переадресовал шайбу Олегу Яшину, и Яшин кистевым броском отправил снаряд в дальний от голкипера угол.

Четвёртый гол случился благодаря усилиям Даниила Апалькова и Максима Зюзякина. Первый в центральной зоне обыграл двух игроков обороны «Рязани» и, сместившись на левый фланг, выдал пас на забытого защитниками Максима. Зюзякин в одно касание отправил шайбу по назначению.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Локомотива» Пётр Воробьёв отметил, что его подопечные превзошли соперника по количеству выигранных единоборств и бросков по воротам. А вот обороной строгий Пётр Ильич остался недоволен и даже отменил запланированный для игроков выходной: будем разбирать ошибки, сказал наставник.

Читайте также
Комментарии

Гость | 03.02.2012 в 12:36 | ответить0

Поздравляю!!!

 

Местный фан | 03.02.2012 в 19:56 | ответить0

Если это болельщики Рязани нас поздравили, то приезжайте еще, мы вам еще 4 отгрузим.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают