суббота 27

пятница, 02 марта 2012

«Торос» сломать не получилось

«ТОРОС» (Нефтекамск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 4:2 (1:1; 1:0; 2:1). 29 февраля. Нефтекамск. Ледовый дворец. 2100 зрителей. Судьи: Иван Зибинин (Челябинск); Дмитрий Головлёв, Иван Фролов (оба – Набережные Челны).

Голы: 0:1 – Мальцев (Мартынов, Кручинин, 06.27); 1:1 – Полещук (Голованов, 10.00, бол.); 2:1 – Дорофеев (Гордеев, Доронин, 25.12, бол.); 3:1 – Дубровский (Сальников, Голованов, 40.49, бол.); 4:1 – Анкудинов (Гордеев, Смирнов, 41.22); 4:2 – Яшин (59.46).

«ТОРОС» (37): Агопеев; Карпов (2) – Цирулёв, Степанов (2) – Лучкин – Сентюрин; Полещук (2) – Вахрушев (5 + 20), Голованов (2)– Сальников – Дубровский (2); Дорофеев (2) – Доронин, Анкудинов – Гордеев – Смирнов; Володин – Суслопаров, Каменев – Туник – Полозов.

«ЛОКОМОТИВ» (12): Ложкин, Мартынов – Амиров, Кручинин (2) – Апальков – Мальцев, Яковлев – Мисюль (2), Зюзякин – Картаев – Танкеев; Конев (2) – Осипов (2), Ердаков – Романцев – Ахметов (2); Зотов, Яшин – Воробьёв – Капустин, Лебедев.

На 53-й минуте «Локомотив» получил командный штраф.

автор Константин ГЕОРГИЕВ

В игре против «Тороса», одного из лидеров чемпионата (более чем уверенное 2-е место в турнирной таблице Восточной конференции), участие не принимали защитники ярославцев Павел Лукин и Антон Клементьев. Зато на льду после долгого перерыва появился нападающий Тимофей Танкеев, который в последнее время выступал за молодёжную команду.

Матч достаточно хорошо начинался для нашей команды. Уже на 7-й минуте после быстрой контратаки форвард «железнодорожников» Дмитрий Мальцев распечатал ворота хозяев. Однако хоккеисты «Тороса» после пропущенной шайбы не растерялись и немедленно обрушили шквал атак на ворота ярославцев. Некоторое время оборона и вратарь «Локомотива» Никита Ложкин справлялись с напором нефтекамцев, но уже на 10-й минуте Ложкин всё-таки был вынужден капитулировать.

После того, как счёт в матче стал равным, хозяева заиграли ещё более раскрепощённо. Особенно «Торосу» здорово удавалась игра в большин­стве. Как итог, три из четырёх шайб нефтекамцы забросили при численном преимуществе.

Немного подсластил горечь поражения Олег Яшин, загнавший шайбу в ворота «Тороса» за 14 секунд до финальной сирены.

Несмотря на два последних поражения, ярославцы сохранили за собой 3-е место в итоговой таблице первого этапа чемпионата высшей хоккейной лиги в конференции «Запад». Первые два четвертьфинальных матча «Локомотив» проведёт

6 и 7 марта в «Арене-2000». Соперником наших хоккеистов будет ХК ВМФ (Санкт-Петербург).