суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 05 февраля 2002

На грани катастрофы

В 5 часов 50 минут 30 января на 42-м километре Северной железной дороги, на переезде у деревни Ура в Некоузском районе, случилось опасное происшествие. Местный житель вел КамАЗ, груженный тесом.

 

Он выехал на переезд – в этот момент опустился автоматический шлагбаум, закрыв ему дорогу и вперед, и назад. Дежурная по переезду напрасно пыталась поднять шлагбаум вручную. Водитель мог бы сшибить его тяжелой машиной, но не захотел ломать. Он рассчитывал, что КамАЗ находится на достаточном расстоянии от путей и локомотив не заденет его. Пассажирский поезд, следующий из Санкт-Петербурга в Самару, быстро приближался. Машинист оценил ситуацию и не стал применять экстренное торможение: пассажиры спали, могли получить травмы при падении с полок, не говоря уж об испуге. Замедляя движение, поезд поравнялся с КамАЗом, задел высовывающийся из кузова тес и развернул машину. Когда он остановился, последний вагон был как раз на переезде. Машина и локомотив получили небольшие повреждения, люди не пострадали. В движении поездов на линии произошла небольшая задержка. Происшествие расследуют железнодорожное ведомство и ГИБДД. Глас народа утверждает: счастливо обошлось. Вот года три назад здесь же застрял трактор, в кабине которого были трое пьяных. Локомотив волок несчастный трактор по рельсам пятьдесят метров. Обе машины сломались. Но не пьяницы. «Выползли из кабины, как червяки, и разбежались», – вспоминают в Некоузе, удивляясь дурацкому счастью.

Читайте также
  • 12.12.2012 Поезд столкнулся с автомобилем на железнодорожном переездеПоезд столкнулся с автомобилем на железнодорожном переезде Дунайка-Телищево в Ярославской области, пострадали два человека, сообщает служба корпоративных
  • 07.11.2012 ГИБДД благодарят за спасение человека С благодарностью обратилась к руководству ГИБДД Рыбинского межмуниципального управления МВД семья работника «Водоканала» Валерия Кузнецова.
  • 27.09.2012 Взрыв на автостоянке у рынка На автостоянке у Дзержинского рынка в Ярославле с раннего утра и до полудня работали вчера сотрудники полиции, кинологи, пожарные.  
  • 28.05.2011 Трагедия на переезде На станции Якшанга Вологодского региона Северной железной дороги (Костромская область) вчера завершились работы по ликвидации по­следствий ДТП на переезде.
  • 22.09.2004 Пообещали усилить надзор В управлении Северной железной дороги состоялся разбор катастрофы, происшедшей 14 сентября на переезде 231-й километр перегона Ростов – Семибратово. Тогда
  • 15.09.2004 Столкновение на переездеВчера в половине двенадцатого дня на железнодорожном переезде между Ростовом и Семибратовом скорый 828-й поезд Москва – Ярославль врезался в КрАЗ.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают