пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

суббота, 28 мая 2011

Трагедия на переезде

На станции Якшанга Вологодского региона Северной железной дороги (Костромская область) вчера завершились работы по ликвидации по­следствий ДТП на переезде.

 

автор Иван ДЕМИДОВ

 

26 мая в половине десятого на станции Якшанга водитель легкового автомобиля ВАЗ, несмотря на запрещающие сигналы, выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом № 1701. В результате столкновения легкового автомобиля с поездом с рельсов сошли локомотив и 15 цистерн. Произошло возгорание груза, повреждены 200 метров пути, два стрелочных перевода и опора контактной сети.

Два пассажира автомашины погибли, водитель получил ранения. В связи с происшествием 10 пассажирских поездов были направлены кружными маршрутами.

На станцию Якшанга выехала специальная комиссия во главе с вице-президентом ОАО «РЖД» Александром Тишаниным. На месте ДТП работали два пожарных и три восстановительных поезда, шесть пожарных расчётов МЧС. Из Вологды прибыл экологиче­ский вагон-лаборатория. Пожар был потушен. Восстановительные работы продолжались всю ночь. Утром 27 мая было открыто движение для грузовых и пассажирских поездов.

С начала года на переездах сети железных дорог России произошло 97 столкновений автотранспорта с железнодорожным подвижным составом. На три случая меньше, чем за аналогичный период 2010 года.

Все ДТП на переездах произошли в результате грубейших нарушений правил дорожного движения водителями автотранспортных средств.

 

Читайте также
  • 12.12.2012 Поезд столкнулся с автомобилем на железнодорожном переездеПоезд столкнулся с автомобилем на железнодорожном переезде Дунайка-Телищево в Ярославской области, пострадали два человека, сообщает служба корпоративных
  • 18.09.2012 Угличане надеются, что поезд будет Эпопея с отменой поезда Углич – Санкт-Петербург остаётся в поле зрения надзорных органов.  
  • 11.07.2012 Снимают должников с поездовСудебные приставы не дают покоя должникам нигде. И сейчас, в сезон отпусков, снимают бедолаг с самолётов и с поездов, требуя возвратить положенное. В противном случае.
  • 22.09.2004 Пообещали усилить надзор В управлении Северной железной дороги состоялся разбор катастрофы, происшедшей 14 сентября на переезде 231-й километр перегона Ростов – Семибратово. Тогда
  • 15.09.2004 Столкновение на переездеВчера в половине двенадцатого дня на железнодорожном переезде между Ростовом и Семибратовом скорый 828-й поезд Москва – Ярославль врезался в КрАЗ.
  • 05.02.2002 На грани катастрофы В 5 часов 50 минут 30 января на 42-м километре Северной железной дороги, на переезде у деревни Ура в Некоузском районе, случилось опасное происшествие.
Комментарии

Гость | 02.06.2011 в 11:42 | ответить0

наверно водители надеются на то что им поезда как и пешеходы должны уступать дорогу, на деле оказывается не так все как им хотелось бы, почему то поезда просто не успевают им уступать, а так как они имеют большую массу страдает сам водитель и пассажиры соответственно

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Ночь красного петухаВ ночь на 9 июня жителю села Берендеева Переславского района не спалось. В половине второго ночи он подошел
  • Организация выплаты пенсий Общие правила выплаты и доставки трудовых пенсий установлены федеральными законами от 17.12.2001 № 173-ФЗ
  • Погуляли В День пограничника за появление в общественном месте в пьяном виде задержано 14 человек, троим пришлось