суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 18 сентября 2012

Угличане надеются, что поезд будет

Эпопея с отменой поезда Углич – Санкт-Петербург остаётся в поле зрения надзорных органов.

 

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

 

Не будет преувеличением сказать, что отмена в начале лета прямого сообщения с Санкт-Петербургом возмутила буквально всех угличан. Многие добирались на нём на работу и учёбу, осевшие в Угличе ленинградские блокадники поддерживали с помощью этого поезда связь с родным городом, не говоря уже о дачниках, которые вообще не могли понять, как такое могло прийти кому-то в голову в самом начале сезона. Тем более без всяких предупреждений.

«Северный край» сделал всё, чтобы привлечь внимание к неожиданно возникшей проблеме. В публикациях «Кто отменил поезд из Углича?» (26 июня с. г.) и «Кому помешал поезд из Углича?» (6 июля с. г.) газета решительно встала на сторону жителей. В попытке разобраться в случившемся редакция обратилась к начальнику станции Углич, но та, по её словам, сама была поставлена перед фактом. В администрации Угличского муниципального района назвали это полным неуважением к региональным и местным властям, а прежде всего к угличанам.

Выступления «Северного края» заинтересовали управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области. Исполняющий обязанности руководителя Ярославского управления УФАС России Сергей Балабаев уведомил редакцию, что срок рассмотрения вопроса о нарушении антимонопольного законодательства продлён на один месяц, до 9 ноября с. г. – для сбора и анализа дополнительных доказательств.

Хочется надеяться, что этих доказательств хватит для того, чтобы восторжествовало правое дело.

 

Читайте также
  • 06.07.2012 Кому помешал поезд из Углича? Скоро два месяца, как отменён поезд Углич – Санкт-Петербург, а угличане так и не смирились с этой потерей.  
  • 26.06.2012 Кто отменил поезд из Углича?Отмена прямого поезда до Санкт-Петербурга вызвала в Угличе бурю недовольства. Ровно месяц назад по решению РЖД город был лишён прямого сообщения с северной столицей.
  • 21.05.2011 «Благостина» собирает друзей В субботу 28 мая в Угличе пройдёт детский православный праздник – День святого благоверного царевича Димитрия. Он отмечается угличанами с 1997 года.
  • 26.01.2011 Индия заинтересовалась УгличемУглич прокладывает дорогу в Индию. По крайней мере так можно оценить визит в эту страну главы Угличского муниципального округа Элеоноры Шереметьевой. По
  • 14.05.2010 Твори добро по всей землеФинальные майские дни в Уг-личском муниципальном районе по традиции будут посвящены детям: с 20 мая по 1 июня здесь пройдёт единственная в России детская
  • 13.04.2010 И на народные средства тожеВ Угличе идёт сбор средств, необходимых для того, чтобы достойно встретить 65-летие Победы. Предприятия, организации, частные лица вносят посильный вклад
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают