суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 21 мая 2011

«Благостина» собирает друзей

В субботу 28 мая в Угличе пройдёт детский православный праздник – День святого благоверного царевича Димитрия. Он отмечается угличанами с 1997 года. Именно тогда за неустанную заботу о детях Патриарх Московский и всея Руси Алексий II пожаловал городу Угличу орден Святого царевича Димитрия Московского и Угличского чудотворца. С 2000 года этот праздник стал кульминацией просветительско-творческой декады «Благостина», мероприятия которой направлены на православное просвещение детей и благотворительную деятельность.

 

автор Лариса ДРАЧ

 

Нынешняя программа разнообразна и насыщенна. Состоится праздничное богослужение, глава Углича Элеонора Шереметьева вручит «Благодарения» угличанам, отличившимся на поприще заботы о детях. Пройдёт фестиваль «Святыни России», для участия в котором съедутся учащиеся детских художественных школ.

В течение десяти дней будет проходить акция «Белый цветок» – сбор средств для помощи больным детям. Примечательно, что в этом году география действия акции будет расширена до масштабов всей области. Средства для пожертвования в период с 22 мая по 1 июня можно будет принести в любой храм.

Элеонора Шереметьева обратилась от имени угличан к Святейшему Патриарху за благословением в том, чтобы придать Дню царевича Димитрия статус Всероссийского православного детского праздника. Предстоятель Русской церкви эту идею одобрил, окончательно этот вопрос будет рассмотрен на Междусоборном присутствии.

 

Читайте также
  • 18.09.2012 Угличане надеются, что поезд будет Эпопея с отменой поезда Углич – Санкт-Петербург остаётся в поле зрения надзорных органов.  
  • 06.07.2012 Кому помешал поезд из Углича? Скоро два месяца, как отменён поезд Углич – Санкт-Петербург, а угличане так и не смирились с этой потерей.  
  • 26.01.2011 Индия заинтересовалась УгличемУглич прокладывает дорогу в Индию. По крайней мере так можно оценить визит в эту страну главы Угличского муниципального округа Элеоноры Шереметьевой. По
  • 14.05.2010 Твори добро по всей землеФинальные майские дни в Уг-личском муниципальном районе по традиции будут посвящены детям: с 20 мая по 1 июня здесь пройдёт единственная в России детская
  • 13.04.2010 И на народные средства тожеВ Угличе идёт сбор средств, необходимых для того, чтобы достойно встретить 65-летие Победы. Предприятия, организации, частные лица вносят посильный вклад
  • 18.03.2010 Угличские начальники держат ответКак работают наши начальники – ответ на этот интересующий всех вопрос угличане получили вчера.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают