среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 27 ноября 2002

Колонка с красной лентой

Поселок Борки Заволжского района Ярославля - это несколько десятков частных домов, порой не таких уж и маленьких. Но быт местных жителей сродни деревенскому: газ в баллонах, вода из колодцев.

автор Николай БИКУЛОВ.

 

Так было до недавнего времени, а потом колодцы засорились, срубы их завалились...

Минувшим летом мэр изыскал в бюджете и выдал департаменту городского хозяйства на поправку дела 1 млн. 270 тыс. рублей. ДГХ нанял умельцев, практикующих добычу из земных недр артезианской воды. Они пробурили четыре скважины, первая дала живительную влагу уже в конце августа. Затем вдоль улиц поселка были проведены водоводы, поставлены водоразборные колонки.

По завершении всех работ одну из колонок празднично украсили, а рычаг привязали к стояку красной лентой. Вчера при большом скоплении чиновников и местных жителей заместитель мэра Владимир Голов торжественно перерезал это последнее препятствие к получению народом чистой воды.

Женщины с пустыми ведрами не испортили праздник. Помня народную примету, они старались не попадаться никому на глаза. Дождались, пока все разойдутся, и затарили свою посуду.

Читайте также
  • 28.04.2012 Георгиевская лента - символ славы российской армии30 апреля в Ярославле стартует акция "Георгиевская лента". До Дня Победы активисты молодёжных организаций раздадут горожанам двадцать тысяч ленточек.
  • 12.04.2012 Эх, раз да «Ещё раз!», ещё много-много раз Анимационный фильм «Ещё раз!», снятый ученицами мультипликатора-оскароносца Александра Петрова, удостоен национальной премии «Ника» в области кинематографии.
  • 20.12.2011 Крушение цитаделей Наше телевидение, очаровательно-недальновидное, хоть и полагающее себя всезнающим и влиятельным, вновь и вновь конструирует удивительные совпадения.
  • 15.07.2011 Новая котельная для поселка ОктябрьскийВ посёлке Октябрьский Рыбинского района Ярославской области началось строительство долгожданной автономной котельной. Это стало возможным благодаря участию
  • 27.09.2008 И у нас – водопровод!Блага цивилизации – водопровод и канализация – появятся в шести многоквартирных домах в посёлке Новый Некоуз. До этого жильцы 72 квартир больше пятнадцати
  • 10.07.2008 Автозаправки будут проверятьПрокуратура Ленинского района Ярославля планирует провести проверку автозаправок, расположенных на вверенной ей территории. Пока что в поле зрения сотрудников
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают