суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 24 сентября 2005

С кубинского корабля – на московский бал

Волейбольный «Нефтяник» начал выступления на полуфинальном турнире Кубка России. Наши волейболисты будут мериться силами с хозяевами паркета – московскими динамовцами, новокуйбышевской «НОВА» и красногорским «Зорким».

автор Анатолий КОНОНЕЦ.

 

Согласно регламенту в «Финал четырех» выходит одна команда, и решение этой задачи ярославцам на первый взгляд не под силу.

Однако есть нюанс: уже в столице к «Нефтянику» присоединились двое кубинцев. Одного зовут Ромеро Рейда Паэей. От роду ему двадцать три, в сборной своей страны играет он на позиции диагонального, и хотя до эталонных двух метров новоявленный ярославец не дотянул целых два сантиметра, это не мешает ему набирать львиную долю очков в играх за национальную команду. Второго посланца острова Свободы зовут Ориол Дуррути Камехо, лет ему всего девятнадцать, но при росте 207 сантиметров играет он на крайне дефицитной позиции связующего. Кстати, тоже игрок кубинской сборной, правда, пока молодежной.

С таким «засадным полком» выход ярославцев на уровень финала кубка уже не кажется чем-то особо сенсационным. Но стратегические приоритеты на сезон (успешное выступление прежде всего в национальном чемпионате) меняться, конечно, не будут. Как ни сильны кубинцы, а волейбол – все же не та игра, где можно «по заказу» успешно заиграть в режиме «с корабля на бал».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают