суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 21 сентября 2012

О пользе чтения постановлений

По пятьдесят рублей получат пенсионеры, которые уплатили за июль лишние деньги при пополнении льготных электронных проездных документов. Об этом сообщают в департаменте дорожного хозяйства.

автор Валерия СТОЛЯРОВА.

 

Выясняется следующая картина. 29 июня этого года правительство области приняло постановление № 606-п об изменении стоимости электронного проездного для граждан, имеющих право на льготы.

В Ярославле при проезде на автобусе, троллейбусе и трамвае она повысится с 300 до 350 рублей, а в Рыбинске – с 250 до 300. В силу постановление должно было вступить 27 июля. Но из-за слишком ретивого исполнения постановления повысившуюся стоимость билетов начали взимать с 29 июня, то есть на месяц раньше времени.

Народ у нас, понятно, постановления массово не читает, тем более не разбирается, когда они вступают в силу. Платили безропотно, и всё. Хорошо, прокуратура заметила и поправила транспортников.

Теперь граждан ждёт небольшой «подарочек» – 50 рублей. Эта сумма будет зачтена при пополнении электронного проездного на октябрь или ноябрь. Кто не использует право на компенсацию таким образом, получит денежные средства позднее в ряде пунктов, перечень которых есть на сайте департамента дорожного хозяйства.

Читайте также
  • 17.01.2013 Суд признал снос ларьков незаконнымПо заявлению прокурора города  Кировский районный  суд признал постановление мэра об освобождении территории от самовольных построек незаконным,
  • 20.11.2012 Часы за миллионПосле встречи министра связи России Николая Никифорова с блогерами на одной из конференций в Москве в Интернете появились вопросы и комментарии относительно стоимости его часов.
  • 30.10.2012 Торг здесь неуместен В Заволжский районный отдел службы судебных приставов г. Ярославля поступило исполнительное производство о взыскании денежных средств с дол­жника
  • 19.10.2012 Социальное такси в Переславле Прокатиться на такси за 18 рублей? Такое теперь возможно в Переславском районе.  
  • 10.08.2012 Приятного аппетита! Стоимость минимального набора продуктов питания по городу Ярославлю на конец июля составила 2605,28 руб. (по Ярославской области – 2562,29 руб.)
  • 06.10.2011 Суть дела имеет значение Вступило в законную силу решение суда. Позже возникли (созданы) новые обстоятельства, при которых исполнение решения суда стало невозможным, так как при
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают