суббота 27

пятница, 20 декабря 2002

Непреодолимый финский барьер

Сборная России по хоккею со счетом 1:3 проиграла финнам в матче Кубка «Балтики», проходившем на малой спортивной арене «Лужники» в Москве. Игроки финской сборной забросили по шайбе в каждом из трех периодов.

В первой трети матча отличился Тони Седерхолм, во второй двадцатиминутке Ееро Сомервуори упрочил преимущество финской команды, а в заключительном отрезке игры Анти Хулконен установил итоговый счет. Российской сборной удалось лишь однажды распечатать ворота соперника: на 18-й минуте второго периода отличился ярославец Дмитрий Власенков. В нынешнем сезоне финны уже трижды обыгрывали подопечных Владимира Плющева. На первом этапе евротура в начале сентября в Чехии финны с минимальным счетом вырвали победу в дополнительное время, а в середине ноября на своем льду взяли верх с крупным счетом – 5:0. Второй успех подопечных Ханну Аравирты в Москве позволил им набрать 14 очков и стать единоличными лидерами неофициального чемпионата континента. Сегодня же сборная Чехии буквально разгромила чемпиона мира команду Словакии – 6:1, и с 12 очками чехи теперь в евротуре идут вторыми. NEWSru.com

• 27.02.2011 "Локомотив" вновь уступил "Динамо" со счетом 4:1Ярославский «Локомотив» уступил минским «динамовцам» в третьем матче 1/8 финал Кубка Гагарина. «Зубры» переиграли «железнодорожников»
  • 15.02.2011 Блеснули за сборнуюВ воскресенье в Стокгольме завершился третий этап Еврохоккейтура – Шведские игры. К сожалению, сборная России смогла довольствоваться лишь вторым