суббота 20

пятница, 12 апреля 2002

Спортивный курьер

Хоккей. В финале всероссийских соревнований на приз клуба «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова в Ижевске выступало 16 команд. Ярославская

автор Владимир МАСЛОВ.

команда «Россияне», победительница первенства области, заняла четвертое место.

Волейбол. В соревнованиях спартакиады сель-

ских муниципальных образований области выступало 16 мужских команд. Победителями в своих группах стали команды Даниловского и Некоузского районов.

Соревнования среди команд общеобразовательных школ сельских районов выиграли: у девушек – школьницы Некоузского, у юношей – Даниловского районов. В соревнованиях городских общеобразовательных школ победили девушки из Ярославля и юноши из Ростова.

Гиревой спорт. Первенство мира среди юношей в Томске выиграл рыбинский мастер спорта Вячеслав Ильин, установивший рекорды мира в толч-ке и сумме двоеборья. В весовой категории до 60 кг он 153 раза толкнул две 24-килограммовые гири, по 90 раз их вырвал каждой рукой, что и дало рекордную сумму – 243 очка.

Шорт-трек. На первенстве России в Нижнем Новгороде Артем Старостин занял второе и третье места на дистанциях 500 и 1000 метров. Ольга Белякова на четвертом месте на дистанции 800 метров. Рыбинские юноши заняли четвертое место в эстафете на 3000 метров.

Городки. Команда Рыбинска и ее лидер Антон Лагунов заняли третьи места на первенстве России среди юношей в городе Вятские Поляны (Киров-

ская область).

Настольный теннис. Российский комитет спортивного общества «Юность России» провел в Рыбинске свое первенство среди юношей и девушек. Рыбинец Александр Вахрамеев победил в одиночном разряде и вместе с ярославцем Александром Шибаевым выиграл соревнования пар. Ольга Роговская из Ярославля заняла первое место в женской паре и с рыбинцем Денисом Бочковым выиграла соревнования смешанных пар.

Баскетбол. В ноябре прошлого года стартовал чемпионат области, где выступало 10 команд, из них 5 представлял Ярославль, по одной – Рыбинск, Переславль, Углич, Ростов, Ярославский район. Победив в суперфинале со счетом 82:68 и 78:57 команду «Универ-баскет», чемпионами стали студенты Ярославского технического университета. В игре за третье место команда Ярославской медицинской академии победила переславцев со счетом 73:56 и 75:73.

• 29.10.2008 Позвольте ручку!На областные соревнования по армрестлингу в зачёт областной спартакиады среди сельских муниципальных районов в Тутаев собрались десять команд и завершились победой сборной Любима.
  • 14.03.2008 До призываСоревнования по общефизической подготовке среди допризывной молодёжи состоялись в пошехонской средней школе № 2. Участвовали семь команд из школ города и района.
  • 05.02.2008 Милиция ловила рыбу1 февраля УВД по Ярославской области провело открытый лично-командный чемпионат по подлёдной рыбной ловле.
  • 25.09.2007 Спорт на службе пожарной безопасностиВ настоящий праздник вылились соревнования добровольных пожарных дружин ОАО «АК «Транснефть». Лучшие команды спортсменов тринадцати дочерних обществ нефтетранспортной
  • 17.03.2007 Последняя лыжняВ Пошехонье успели­таки провести зимнюю часть спартакиады трудящихся – лыжные гонки, а потом размокший снег уже не годился для соревнований. В сосновом
  • 01.02.2007 Снежинка, которая не таетСоревнования «Снежинка Лахости», которые традиционно стартуют в последние январские выходные, уже давно стали для жителей Гаврилов-Ямского района своеобразной «белой олимпиадой».