пятница 26

суббота, 27 апреля 2002

Первая победа в «Яме»

«Нефтяник» (Ярославль) – «Рыбинск» (Рыбинск) – 3:2 (1:2, 2:0). 26 апреля, стадион СК «Атлант», 18 градусов, 700 зрителей. Судьи: В. Савельев, А. Мокроусов, С. Мотрук (все – Москва).

автор Валерий ПРОХОРОВ.

«НЕФТЯНИК»: Мусакин, Пушкарев (Фролов, 54), Хитров (Соловей, 49), Леонтьев, Побегалов, Герасимов, Крошкин (Гофман, 22), Потехин, Бойков (Истомин, 85), Петров (Никоноров, 64), Ткачев.

«РЫБИНСК»: Ильин, Ларин (Салов, 85), Кудинов, Глущенко, Пузырев, Смольков, Кучин, Бурдаков (Лазарев, 46, Степанов, 58), Голубев, Лобанов (Максимов, 76), Романов (Муравьев, 49).

Голы забили: Кучин (10), Бойков (20), Кудинов (40), Соловьев (73), Побегалов (74).

Предупреждены: Ткачев, Ларин. На 35-й минуте удален Голубев за удар по ногам.

Вчера встречались команды, которые в силу разных обстоятельств не смогли полноценно провести предсезонный период. Игра началась без разведки. Это и немудрено, поскольку в основном составе обеих команд практически одна молодежь – воспитанники СДЮШОР «Шинник» и СДЮШОР-6 из Рыбинска. По существу, первая же атака гостей привела к голу. На правом фланге Кучин, получив мяч, послал его в левый от Мусакина угол. Ярославцы предпринимают несколько ответных атак. За мяч в центре поля борется наш Ткачев. Отобрав его у Глущенко, ярославский форвард отдал точный пас Бойкову. Тот, выйдя один на один с вратарем гостей, не сплоховал. После этого пошел сплошной поток нарушений. Судья сначала довольно лояльно предупреждал грубиянов, затем принялся раздавать желтые карточки. А на 35-й минуте показал Голубеву красную за удар ярославца Пушкарева по ногам.

Получив численное преимущество, «Нефтяник» успокоился, решив, что теперь гостям трудно будет угрожать воротам соперника. Ярославцы ошиблись. На 40-й минуте, стремительно пройдя по левому флангу, Романов навесил в штрафную площадку. Кудинов замкнул передачу головой. После этого футболисты «Нефтяника» стали не только внимательнее в защите, но и агрессивнее в нападении. Не желая искушать судьбу, игроки «Нефтяника», получив в свои ворота 2-й гол, ушли в глухую защиту. Во всяком случае до перерыва ярославцы не предприняли ни одной атаки на ворота гостей. Неплохо они оборонялись и в начале второго тайма, встречая атакующие цепи рыбинцев на дальних подступах к своей штрафной площадке. Лишь однажды произошел сбой в линии защиты ярославцев. На 12-й минуте второго тайма показал себя Мусакин, нейтрализовавший выход один на один с ним рыбинца Муравьева. Все чаще игроки «Нефтяника» гостят на половине соперника. Все ощутимее сказывается их численное преимущество. Вскоре один за другим – на 73-й и

74-й минутах – забивают голы Соловей и сын главного тренера «Шинника» Побегалов.

• 16.01.2013 Андрей Кураев приехал в РыбинскСегодня в актовом зале рыбинской школы №12 состоялся семинар для учителей, работающих по учебнику Андрея Кураева «Основы православной культуры» (ОПК).
  • 28.08.2002 Вместе тонуть веселее После 26-го тура обе команды, представляющие нашу область в зоне "Запад" второго дивизиона, оказались за опасной чертой. Похоже, что и "Рыбинск", и "Нефтяник"
  • 07.08.2002 "Пациент" скорее мертв... В понедельник состоялись матчи 22-го тура первенства России по футболу в зоне "Запад" второго дивизиона. Рыбинская команда "Рыбинск" со счетом 4:0 в присутствии
  • 06.07.2002 Энтузиазм кончился Крайне неудачно играет в этом сезоне ярославский футбольный клуб «Нефтяник». Вот и в очередной раз ярославцы проиграли не блещущей результатами московской команде «Спортакадемклуб».
  • 25.04.2002 Неудачный старт Футболисты ФК «Рыбинск» и ярославского «Нефтяника» сыграли стартовые матчи в первенстве России по футболу во втором дивизионе зоны «Запад».