четверг 09

вторник, 04 июня 2002

Кубок мира по футболу

Вчера на чемпионате мира по футболу состоялись матчи четвертого игрового дня. В первом из них встретились сборные Хорватии и Мексики. Постаревшие на 4 года бронзовые призеры чемпионата мира во Франции вышли на поле против лучшей команды Центральной Америки. В первом тайме борьба шла в основном в середине поля, и обе команды старались до-ставлять мяч к воротам с помощью навесов или прострелов с фланга, но они, как правило, не находили адресата. Мексиканцы больше владели мячом, но на первых минутах чуть острее были все-таки хорваты. Однако после первого получаса игры дважды огрызнулась и Мексика. Сначала Бланко из выгодного положения пробил прямо во вратаря, а затем Моралес хорошим пасом нашел в штрафной Борхетти, но тот с четырех метров не попал в ворота. В итоге на перерыв команды ушли, оставив на табло унылые нули. В начале второго тайма хороший шанс открыть счет в матче упустили европейцы. Ярни со штрафного навесил на Сольдо, но вратарь мексиканцев Перес спас свою команду. А на 60-й минуте Борхетти пяткой вывел к воротам хорватов Бланко, его сбил Живкович, и сам пострадавший реализовал пенальти, а хорват покинул поле, получив красную карточку. Кстати, это удаление стало первым на чемпионате.

Сборная Бразилии с минимальным счетом обыграла команду Турции – 2:1. Счет в этой встрече был открыт на третьей добавленной минуте первого тайма, когда атаку сборной Турции завершил Хасан Шаш. Через пять минут после начала второй половины матча бразильцам усилиями Рональдо удалось отыграться, а на 87-й минуте Ривальдо, реализовав пенальти, забил победный мяч. Сборная Бразилии проводила этот матч без своего капитана Эмерсона, который, получив на одной из тренировок серьезную травму плеча, выбыл из участия в матчах чемпионата мира. После этой

победы четырехкратные чемпионы мира набрали три очка и возглавили группу «C», в которой также выступают сборные Китая и Коста-Рики.

В третьем матче дня сборная Италии без особых проблем разобралась со сборной Эквадора – 2:0. Оба гола у итальянцев забил Вьери.

Сообщаем результаты матчей, состоявшихся на чемпионате мира в предыдущие дни:

31 мая. Франция – Сенегал – 0:1.

1 июня. Ирландия – Камерун – 1:1, Уругвай – Дания – 1:2, Германия – Саудовская Аравия – 8:0.

2 июня. Англия – Швеция – 1:1, Парагвай – ЮАР – 2:2, Аргентина – Нигерия – 1:0, Испания – Словения – 3:1.

Сегодня в очередных играх группового турнира встретятся Китай – Коста-Рика (10-20, РТР), Япония – Бельгия

(12-50, ОРТ), Корея – Польша (15-20, РТР).

• 12.11.2012 Впервые в этом году "Шинник" забил три мячаВ матче 21-го тура чемпионата ФНЛ "Шинник" принимал в Ярославле столичное "Торпедо" и, уступая после первого тайма 0:2, сумел в итоге победить - 3:2.
  • 04.10.2012 Ай да Ложкин! Очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги "Локомотив" провёл в Перми против "Молота". Он закончился с уникальным результатом: гости из Ярославля
  • 30.09.2012 В четырёх домашних матчах "Локо" набрал только 5 очковСегодня "Локо" завершил серию из четырёх домашних матчей в рамках чемпионата МХЛ. В Ярославле нашей команде удалось взять только 5 очков из 12 возможных.
  • 20.09.2012 Высшая хоккейная лига: новый сезон в ЯрославлеСегодня вторая команда хоккейного клуба «Локомотив» – «Локомотив-ВХЛ» – открывает сезон Высшей хоккейной лиги в Ярославле.
  • 15.08.2012 Российская молодёжка вновь побеждает Сегодня в половине шестого утра в Галифаксе завершилась четвёртая игра из четырёхматчевой серии молодёжных сборных Канады и России, посвящённой 40-летию
  • 16.03.2012 А "лисички" - со скалочкойСегодня начались матчи плей-офф в Восточной конференции МХЛ. Ярославский "Локо" играл в Магнитогорске против "Стальных лисов". Первый матч оказался для нашей команды комом.