воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 05 июня 2002

«Золотая грива» продолжит традицию

Конноспортивные соревнования русских троек в Ярославле стали заметным событием для любителей этого старинного вида спорта. Но погода нынче сбила график зимнего турнира.

 

И чтобы не разочаровывать спортсменов и болельщиков, МП «Ярославский городской парк культуры и отдыха» вместе с ассоциацией рыси-стого коневодства России «Содружество» выступили с инициативой о проведении конноспортивных соревнований русских троек в нашем городе летом.

Мэр Ярославля поддержал эту инициативу, утвердил оргкомитет по подготовке и проведению бегов русских троек, возглавил который заместитель мэра А. А. Ипатов.

Соревнования, получившие красивое название «Золотая грива», пройдут 12 июня, в день государственного праздника России, на тренировочной площадке неподалеку от набережной реки Которосли.

Читайте также
  • 15.01.2013 В Переславле-Залесском открывается крытый ледовый катокСо дня на день состоится это знаменательное для всех горожан событие  
  • 10.03.2010 Русская птица-тройка на празднике в «Дёмино»Оригинальный способ по­здравления прекрасных дам придумали в Рыбинске, устроив в центре спорта и отдыха «Дёмино» фестиваль конного спорта.
  • 19.01.2010 «Дёмино» к старту готовоВ предстоящую пятницу в рыбинском центре спорта и отдыха «Дёмино» открывается ставший уже традиционным этап Кубка мира FIS по лыжным гонкам.
  • 08.08.2007 Те же лица на том же местеПроведение соревнований по аквабайку в пойме реки Которосль вошло в традицию и уже не в диковинку ярославцам. Тем более, что завсегдатаи ВСК «Адмирал»,
  • 17.09.2005 Стартуют все! 17 и 18 сентября традиционно считаются днями здоровья и спорта Ярославской области. Нынешние торжества по этому поводу могут стать наиболее массовыми за всю историю их проведения.
  • 07.06.2002 На тройке с бубенцами 12 июня на учебно-тренировочной площадке конно-каретного двора, что на Которосльной набережной, состоится 3-й этап летнего чемпионата России по бегам русских
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают