пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 01 июля 2003

Асфальт станет надежнее

На Юбилейной площади Ярославля городские дорожные службы закончили укладку нового дорожного покрытия - армированного асфальтобетона. В отличие от обычного асфальта это своеобразный пирог с начинкой из металлической сетки, выполняющей роль арматуры.

 

Один квадратный метр такого полотна всего на 10 процентов дороже обычного, а эффект убедительный.

Гарантированный срок службы традиционного асфальта в наших климатических условиях - сезон, от силы два. Армированный асфальтобетон не трескается от мороза и влаги, металлическая арматура должна обеспечивать его монолитность в течение десяти сезонов.

- Если эксперимент удастся, - сказал заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Александр Утин, - новая технология асфальтирования будет применяться на всех улицах Ярославля. Часть Юбилейной площади на выезде с проспекта Толбухина одеваем обычным асфальтом, а ту, что примыкает к проспекту Ленина, выполнили армированным. Через два года эксплуатации сравним результат. Надеюсь, новинка себя оправдает.

Андрей СОЛЕНИКОВ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают