среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 июля 2003

«Матрац» еще повисит

Еще и месяца не прошло с начала вещания телеканала «Спорт», но уже сейчас ясно: самые главные спортивные события, происходящие в России и мире, будут только в его программе. На «Спорт» полностью перешел российский футбол: со второго круга премьер-лига расторгла договор на право трансляции с «7ТВ».

 

Коллегия хоккейной суперлиги также выразила намерение заключить долгосрочный договор только с новым каналом. Планируется, что в сезоне 2003 – 2004 годов «Спорт» не только покажет не менее ста матчей регулярного чемпионата, но и посвятит российскому хоккею еженедельную программу.

Однако в Ярославле новобранца по-прежнему почти не видно. На частоте, где работал канал ТВС, уже три недели висит «матрац» – так телевизионщики называют полосатую заставку. Широкополосными коллективными сетями, принимающими «Спорт», оборудованы далеко не все дома: лишь около 25 тысяч абонентов на более чем шестисоттысячный город.

Но по заверению директора МП «Ярославльтелесеть» Анатолия Яблочкина, ярославские болельщики в августе «Спорт» увидят.

Для включения телеканала в базовый пакет нужно заключить договоры, но Москва с этим не спешит. Без небольшого увеличения оплаты услуг «Ярославльтелесети» тоже не обойтись. Да и вопрос с дециметровым передатчиком, который «Спорту» не принадлежит, пока неясен.

И все же «Ярославльтелесеть» обязуется решить все проблемы к последнему месяцу лета.

Елена ВИНОГРАДОВА.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают