четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 06 сентября 2003

Хоккей без зрителей

Хоккей – игра для зрителей. Но иногда случаются исключения из правила. При пустых трибунах в универсальном культурно-спортивном комплексе «Арена-2000 Локомотив» играли в товарищеском матче чемпионы страны и возвратившиеся в суперлигу после годичного перерыва нижегородские торпедовцы.

автор Сергей КОЛЕВ.

 

А болельщиков, желавших присутствовать на игре, было достаточно.

– Ну не захотели пускать нас бесплатно, так билеты бы продавали, – говорили у закрытых дверей арены истосковавшиеся по хоккею четверо мужчин, до последнего надеявшиеся пройти на игру.

Не прошли. Да и как пройти болельщикам, если журналисту, пришедшему работать, охранник Симонов заявил: «Пущать не велено. Много тут вас, халявщиков, ходит...»

У «Локомотива» репетиция получилась. Но генеральной ее назвать нельзя, поскольку шестеро игроков основного состава призваны под знамена своих национальных сборных, играющих в первом этапе Евротура в Чехии. А посему главный тренер «Локомотива» Владимир Юрзинов (младший) еще раз проверил в боевой обстановке совсем юных хоккеистов из «Локомотива-2»: Глазачева, Петрова, Бондарева, Гротя.

Против нижегородцев «Локомотив» играл в таком составе: Подомацкий, Рязанцев – Красоткин, Коваленко – Буцаев – Руденко, Титов – Королев, Непряев – Самылин – Ткаченко, Горохов – Васильев, Петерек – Немчинов – Глазачев, Толкунов – Соболев, Бондарев – Гроть – Петров. В составе нижегородской команды четверо хоккеистов – Литвиненко, Горшков, Меляков и Потапов – в разное время играли в «Локомотиве». Но устоять дебютантам суперлиги против чемпионов, у которых все тройки были перекроены, не удалось.

С первых минут железнодорожники начали диктовать условия. Владели инициативой. Много атаковали. Но так размяли стража ворот «Торпедо» Фадеева, что на протяжении пятнадцати минут первого периода не смогли обыграть его. Первая шайба побывала в сетке торпедовцев после активных действий на пятачке опытнейшего Самылина. Случилось это на 16-й минуте. Еще через две минуты красивейшую шайбу забросил Глазачев. А на 31-й минуте вновь бросок Глазачева был точным. У гостей голом отметился легионер из Словакии Зиб. В итоге последняя репетиция «Локомотива» закончилась победой со счетом 3:1.

8 сентября в 18 часов 30 минут хоккеисты «Локомотива» во дворце культуры имени Добрынина встретятся с болельщиками. А 10 сентября наша команда на своем льду открывает хоккейный сезон матчем с принципиальным соперником – московским «Динамо».

Читайте также
  • 06.01.2012 Даниил Апальков привезёт в Ярославль «серебро»В канадском Калгари сегодня завершился чемпионат мира по хоккею среди молодёжных команд. Решив в полуфинале главную задачу турнира – побив сборную
  • 15.10.2011 Они, как стая птиц, взлетающих на небеса Елена ПАСХИНА, скульп­тор, заслуженный художник России, лауреат премии имени А. М. Опекушина: – Переживаю трагедию прежде всего как мать двоих взрослых сыновей.
  • 22.07.2008 Виталий АНИКЕЕНКО: «Я знал, что останусь в Ярославле»На этого игрока обороны по ходу всего прошлого чемпионата России хотелось молиться. Не потому, что он демонстрировал самую стабильную и надёжную игру в
  • 03.08.2007 Не играли два товарищаЦСКА (Москва) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:3 (2:2, 0:1, 0:0). 1 августа. Товарищеский матч. Голы: 0:1 – Коньков (Михнов, Гуськов, 8:11, 1:1 – Косоуров
  • 21.10.2006 Лобовое столкновение с НХЛЯрославский регион возглавил дело борьбы российского хоккея за свои права. История с Алексеем Михновым и Андреем Таратухиным достигла пика после того,
  • 15.12.2005 Несчастный случайХоккеист «Локомотива» Константин Глазачев идет на поправку – об этом говорят врачи ярославской клинической больницы № 9, где он находится на излечении.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают