пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 06 сентября 2003

Нападающий «Локомотива» забивает сборной России

В чешской Пардубице стартовал первый этап хоккейного евротура – Кубок «Ческе Пойиштовны». В стартовом матче сборная России встречалась с командой хозяев. Любопытно, что в составах соперников преобладали игроки нашей суперлиги.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

У чехов таковых набралось пятеро, и среди них железнодорожник Дэвид Моравец. Именно он лучше своих товарищей по сборной распорядился шайбой в стартовом отрезке матча, который россияне практически провалили. Пропустив гол, наши хоккеисты начали действовать активнее. Шансы забросить имели многие, в том числе и Владимир Антипов, но счет удалось сравнять только Максиму Сушинскому. Причем со второй попытки. В первый раз СУ-33 влетел в ворота вместе с шайбой – и гол не был защитан. Основное и дополнительное время матча закончилось вничью. Серия буллитов по правилам турнира проводилась до первого промаха: не повезло все тому же Сушинскому. Сегодня россияне встречаются со шведами.

* * *

Тем временем на «Турнире четырех» в Тюмени молодежная сборная России одержала уже две победы. Ровесников из Финляндии наши юниоры разгромили со счетом 7:3, у шведов выиграли – 3:1. На данный момент на счету ярославца Григория Шафигулина две заброшенные шайбы.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Подарок не удался Волейболисты «Ярославича» не смогли добиться победы в последнем матче уходящего года, уступив
  • Виват чемпионы! В Ярославле болельщики постепенно овладевают искусством ликовать. И поводы для этого имеются. Дважды
  • Первый круг завершен В субботу команды суперлиги сыграли матчи 16-го тура чемпионата России, завершив таким образом первый