суббота 27

пятница, 31 октября 2003

Три очка из Нижнего

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:3 (0:2,0:0,0:1). 30 октября. Нижний Новгород. Дворец спорта им. Коноваленко. 4200 зрителей. Судьи: Капралов (Москва), Миронычев, Юркин (оба – Казань)

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

«Торпедо» (10): Фадеев, Храмченко – Тюляпкин, Овчинников (2) – Горшков (2) – Меляков (2), Наместников – Поддякон, Торгаев – Савосин – Чистоклетов, Зиб – Чех, Воробьев – Малов – Игошин, Журиков (2) – Перетягин, Кузьмин (2) – Цыруль – Потапов.

«Локомотив» (14):Подомацкий; Красоткин – Рязанцев (4), Коваленко – Немчинов (2) – Руденко, Жуков – Королев (2), Бут – Самылин – Антипов, Гуськов – Васильев, Ткаченко – Моравец – Глазачев, Горохов – Гроть (2), Спиридонов (2) – Буцаев (2) – Бадюков.

Голы: 0:1 – Руденко (Коваленко, 16), 0:2 – Буцаев (Гуськов, 18, бол.), 0:3 – Буцаев (Коваленко, 60, мен.)

Перед перерывом и периодом дозаявок «Локомотив» получил отличную возможность улучшить турнирное положение. Два раза подряд железнодорожники встречаются с одним из аутсайдеров чемпионата – нижегородским «Торпедо».

В начале матча сложно было отдать предпочтение кому-либо из соперников. Но ко второй половине первого периода «Локомотив» поймал свою игру, защита «Торпедо» перестала справляться с атаками гостей. Первым ювелирное владение шайбой продемонстрировал Константин Руденко. А через две минуты после щелчка Александра Гуськова шайба попала в штангу и отскочила на клюшку подоспевшего Вячеслава Буцаева.

Во втором и третьем периодах хозяева при поддержке переполненных трибун значительно прибавили, но мастерства торпедовских нападающих оказалось недостаточно, чтобы переиграть оборону «Локомотива» и Егора Подомацкого. А вот замена вратаря «Торпедо» шестым полевым игроком завершилась… третьим голом железнодорожников в ворота автозаводцев. Следующий матч те же соперники проведут 1 ноября на льду «Арены-2000».

Кстати, пока ярославская команда в Нижнем Новгороде, постепенно сужается круг претендентов на место главного тренера. По сообщениям центральных СМИ, скорее всего, это будет представитель бывшей Чехословакии. Либо словак Юлиус Шуплер, либо один из чехов – Ян Нелиба или Иван Глинка.

* * *

Результаты остальных матчей тура: «Металлург» (Нк) – «Авангард» – 2:4, «Сибирь» – «Химик» – 3:2 (от), «Салават Юлаев» – «Северсталь» – 3:1, «Металлург» (Мг) – ЦСКА 8:2, «Лада» – СКА – 3:2, «Динамо» – «Амур» – 3:2. Высшая лига: ХК «Рыбинск» – «Дизель» – 0:2.

• 04.09.2012 «Шинник» вновь проиграл«ВОЛГА» (Ульяновск) – «ШИННИК» (Ярославль) – 2:1 (1:1). Матч 1/32 финала Кубка России-2012 – 2013. 2 сентября.
  • 02.09.2012 Кубок России по футболу. 1/32 финала. Первый деньСегодня ярославский "Шинник" проведёт матч 1/32 финала Кубка России 2012/2013. Его соперником станет ульяновская "Волга", занимающая 2-е место в зоне "Урал-Поволжье"
  • 05.01.2003 Курс - на Швейцарию "ЛОКОМОТИВ" (Ярославль) - "ТОРПЕДО"(Нижний Новгород) - 9:1 (1:0, 4:1, 4:0). 3 января, Дворец спорта ОАО "Автодизель", 1200 зрителей. Судьи: А. Таранов, А.