вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 18 декабря 2003

Спорткурьер

ВОЛЕЙБОЛ. В минувшие выходные в мужской волейбольной суперлиге прошли спаренные матчи 8-го тура. Практически все их участники разошлись с миром, записав на свой счет по три очка. Исключение составил только ярославский «Нефтяник». В субботу наши волейболисты не сумели оказать достойного сопротивления лидеру подгруппы «Б» екатеринбургскому «Локомотиву». Для выявления победителя в воскресной встрече понадобилась пятая партия. К сожалению, как и другие нечетные сеты в этом матче, тай-брейк остался за гостями. «Нефтянику» для победы над лидером не хватило совсем чуть-чуть. В нашей команде особо выделялись юный Алексей Остапенко и многоопытный Андрей Сидоренко. В следующие выходные «Нефтяник» в Санкт-Петербурге в перенесенных матчах третьего тура встретится с местной «Балтикой»

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

Результаты 8-го тура. Подгруппа «Б». «ЗСК-Газпром» (Сургутский р-н) – «Балтика» (Санкт-Петербург) – 3:1, 1:3, «Нефтяник» (Ярославль) – «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – 0:3 (20:25, 21:25, 26:28), 2:3 (17:25, 25:19, 19:25, 25:20, 12:15).

ГАНДБОЛ. Заключительный, четвертый тур предварительного этапа чемпионата России среди женских команд по гандболу (высшая лига) «Ярославна» провела дома. Для выхода в финальную часть соревнований, которая стартует в январе, нашей команде необходимо было набрать всего два очка в трех матчах. Однако девушки перевыполнили план, выиграв все встречи у двух московских команд и питерского «Тремпа». Более того, результаты игр превзошли все ожидания: превосходство негостеприимных хозяек достигало 20 и даже 30 (!) мячей.

* * *

ХОККЕЙ. Состоялись очередные матчи первенства России по хоккею среди команд высшей лиги. ХК «Рыбинск» в родных стенах принимал кирово-чепецкую «Олимпию», занимающую место в середине турнирной таблицы. Первый из спаренных матчей хозяева уверенно выиграли 3:1 (1:1, 2:0, 0:0). Терентьев отметился дублем в равных составах, Арсеньев отличился в большинстве. Увы, одержать две победы подряд не удалось: в субботнем матче рыбинцы с минимальным счетом уступили 1:2 (0:1, 0:1, 1:0). Единственную шайбу у хозяев забросил Волков. На этой неделе ХК «Рыбинск» принимает «Ижсталь», занимающую на данный момент пятое место в турнирной таблице.

Читайте также
  • 16.12.2012 Юрий Газзаев покидает "Шинник"?Сообщение о том, что главный тренер "Шинника" Юрий Газзаев принял решение покинуть команду появилось в электронных СМИ в минувшую пятницу. За выходные
  • 22.09.2012 "Локомотив-ВХЛ" проиграл второй домашний матчСегодня вторая команда "Локомотива", выступающая в ВХЛ, проводила второй домашний матч сезона и вновь проиграла с тем же счётом - 1:3.
  • 16.09.2012 "Локомотив-ВХЛ" проиграл в АльметьевскеОдержав две победы на старте чемпионата Высшей хоккейной лиги, "Локомотив-ВХЛ" уступил в своём третьем матче нового сезона в Альметьевске - 0:4.
  • 16.08.2012 Юрий Газзаев – крайний по должностиГлавный тренер ярославского «Шинника» Юрий Газзаев во вторник 14 августа отстранён от работы с командой. Это первый шаг к отставке наставника «чёрно-синих».
  • 29.06.2012 В «Шиннике» - новые игрокиФутбольный клуб «Шинник» подписал контракты с тремя молодыми футболистами. В новом сезоне за Ярославль будут играть 24-летний полузащитник
  • 27.11.2002 Печальная традиция Чемпионат России по волейболу среди мужских команд суперлиги. 7 тур. Нефтяник (Ярославль) - МГТУ-Лужники (Москва). Спорткомплекс "Атлант", Ярославль. 23
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают