суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 30 апреля 2003

Танцевальный марафон

По паркету бесшумно скользили в вальсе нарядные пары. Затем самый элегантный танец сменило томное танго, незаметно перешедшее в медленный фокстрот.

автор Зинаида ШЕМЕТОВА.

 

Но вот в классическую танцевальную атмосферу ворвалась жгучая экспрессивная музыка: бразильская самба, кубинские ча-ча-ча и румба, мужественный танец испанского матадора. И танцоры мгновенно преобразились. Этот яркий танцевальный марафон проходил на сцене ТЮЗа. Российский турнир по спортивным танцам на кубок мэра собрал пары из близлежащих областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Жюри, в составе которого были судьи международной категории, отметили высокий уровень ярославского турнира и хорошую работу ярославской федерации по спортивным танцам. Лучшими танцорами на сей раз оказались пары из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и Владимира.

Читайте также
  • 19.12.2012 И станцевали на снегу лезгинкуТрудное абхазское слово «ворыртын» означает «вихрь» и, наверное, лучше всего передаёт, чем славятся во всём мире танцы народов
  • 11.12.2012 В Рыбинском ЗАГСе ждут счастливую дату12.12.2012 завершает число красивых, по мнению молодоженов, свадебных дат этого столетия. В Рыбинском отделе записей гражданского состояния в этот день ждут 15 пар.
  • 28.11.2012 Танцуй, пока молодойВ предстоящие выходные во Дворце культуры «Нефтяник» состоится фестиваль хорео­графического искусства «Танцуй, Ярославия!».
  • 15.11.2008 Приглашение на балВыходные пройдут в Ярославле под эгидой вида спорта, в котором эстетический компонент превалирует над всеми остальными. Речь идёт о девятом традиционном
  • 03.11.2007 Танцуют все – отовсюду и давно! Кубок губернатора Ярославской области, традиционно проходящий в нашем регионе в начале ноября, вновь обещает стать одним из самых ярких событий спортивной осени.
  • 21.11.2006 Кто победил на кубке губернатора?Под сводами «Атланта» в воскресенье страсти кипели в полном смысле этого слова: сотни пар движениями танца признавались в любви под звуки румбы и венского вальса.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают