пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 15 ноября 2008

Приглашение на бал

Выходные пройдут в Ярославле под эгидой вида спорта, в котором эстетический компонент превалирует над всеми остальными. Речь идёт о девятом традиционном межрегиональном турнире по спортивным танцам на Кубок губернатора Ярос­лавской области.

автор Дмитрий ПИХТО

 

Спортивные танцы не только укрепляют и развивают человека физически, но и формируют его характер и мировоззрение – именно под этим девизом пойдёт очередной турнир. А в том, что именно спортивные танцы сегодня являются одним из самых массовых видов спорта, сомневаться не приходится: в некоторых крупных городах количество танцующих уступает только количе­ству играющих в футбол. Но тут нужно отдавать себе отчёт и в том, что в «спорте номер один» представительницам прекрасной половины человечества проявить себя ох как трудно (конечно, если они не эмансипированные американки), а в танцах блеснуть мечтает каждая женщина. Это ещё с Наташи Ростовой повелось.

При всём том есть ещё один замечательный аспект этого вида спорта: заниматься им можно буквально с пелёнок. Сегодня турнир как раз и стартует с выступлений пар, где участникам меньше девяти лет. А станцевать им предстоит шесть танцев практически подряд. И кто скажет, что у танцоров лёгкий хлеб?

Закончится турнир завтра выступлениями танцевальной элиты, которая выйдёт на паркет СОК «Атлант» к восемнадцати часам. Есть основания надеяться, что к тому времени равнодушных в зале и в его окрестностях не останется вообще.

Читайте также
  • 14.06.2012 «Болеть за наших!» тоже надо уметь В Ярославле прошёл международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна».  
  • 30.05.2009 Принцесса правит балВчера, накануне Дня города Ярославля, праздник уже фактически начался в легкоатлетическом манеже на улице Чкалова: здесь стартовал традиционный международный
  • 16.10.2008 Турнир на призы «Северного края»Как известно, любая битва изначально выигрывается на генераль-ской карте, потом – на офицерском планшете и уж только потом на поле боя.
  • 17.07.2008 Ярославцы – на чемпионате мира!23 июля в городе Эдмонтон, Канада, пройдёт первенство мира по бейс­болу среди юниоров. В числе участников турнира есть два ярославца. Более того, тренирует
  • 11.12.2007 Мемориал Лебедева стал международнымВ состоявшемся на минувшей неделе в Ярославле традиционном боксерском турнире «Мемориал Александра Лебедева» приняло участие рекордное количество спортсменов
  • 03.11.2007 Танцуют все – отовсюду и давно! Кубок губернатора Ярославской области, традиционно проходящий в нашем регионе в начале ноября, вновь обещает стать одним из самых ярких событий спортивной осени.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают