суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 18 июня 2004

Дальше - молодежь

Второй тур предварительного этапа кубка России по волейболу, проходящий в эти дни в спорткомплексе «Атлант», интересен не только в спортивном смысле, но и в силу того, что открывает новые имена. Впрочем, в ситуации, в которой пребывает «Нефтяник», молодежь настолько быстро взрослеет, что многих наших объективно юных волейболистов мы уже воспринимаем как ветеранов.

автор Анатолий КОНОНЕЦ.

 

Особенно ярко это подтвердилось в первой игре тура против ульяновского «Симбир-ска». Первую партию гости сопротивлялись составу «Нефтяника», где главную скрипку играли как раз ветераны – Виталий Журов и Денис Гаркушенко. И набрали ульяновцы аж семнадцать очков. Затем на площадку вышел связующий Сергей Гранкин, а на месте доигровщика дебютировал совсем уж юный Максим Михайлов. Тут гостей не выпустили из десятки. Особенно на подаче свирепствовали Алексей Остапенко и как раз Максим Михайлов (воспитанник, кстати, ярославского волейбола). В третьей партии актив гостей составил восемь очков. Аплодисменты собрал Дмитрий Чернядьев, пару раз заблокировавший оппонентов, не выпрыгивая над сеткой (что, соб-ственно, немудрено против соперников, часть из которых не наклоняясь прошла бы под нижним тросом сетки).

Следующий оппонент «Неф-тяника» был уже куда более грозным. Пусть «Балтика» и привезла на кубок не самый сильный состав, пусть накануне и «возилась» с саратовским «Энергетиком» все пять сетов, но пара-тройка «дядек» и здесь присутствовала. Именно они потрепали нервы болельщиков, когда гости выигрывали по ходу первой партии 16:10. Затем, правда, «Нефтяник» усилил подачу, вслед за чем заработал и ярославский блок. Коса нашла на камень, и искры летели вплоть до счета 30:28.

«Балтика» не зря слывет командой нервной, легко ломающейся после подобных эскапад. Однако во второй партии разрыв между командами редко превышал два очка. Решающий же, двадцать шестой мяч непосредственно с подачи заработал Денис Гаркушенко.

И даже в третьей партии петербуржцы сумели отыграть отставание в пять очков, но на этом их везение и закончилось. Антон Бессонов и Виталий Избицкий в четыре руки обеспечили «Нефтянику» комфортное преимущество, которое затем воплотилось в счет 25:19.

Теперь о выходе в полуфинал можно говорить как о деле, практически решенном. Правда, есть еще новокуйбышев-ская «Нова», с которой «Нефтяник» встречается сегодня. Пока это единственная команда всего предварительного этапа, которая сумела заставить «Неф-тяник» испытать горечь поражения. Нельзя, конечно, забывать, что было это в Новокуйбышевске, да и «Нефтяник» тогда выступал без игроков молодежной сборной Остапенко, Бессонова и Гранкина. Получается, что по сравнению с май-ским туром «Нефтяник» увеличил мощь чуть не наполовину. При этом усиление произошло за счет волейболистов, которым до нормального «взрослого» возраста еще играть и играть. Что-то будет...

Читайте также
  • 11.12.2012 «Локомотив» затормозить не получилось «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «ЛОКОМОТИВ» (Новосибирск) – 0:3 (23:25, 17:25, 22:25). 8 декабря. Спортивно-оздоровительный
  • 21.02.2007 Разобрались по­соседски «ЮГРА­САМОТЛОР» (Нижневартовск) – «НЕФТЯНИК» (Ярославль) – 0:3 (30:32, 16:25, 22:25); 3:1 (24:26, 25:19, 25:19, 25:21).
  • 19.12.2006 Молодое «Белогорье» – встретимся в суперлиге?«НЕФТЯНИК» (Ярославль) – «ДИНАМО-БЕЛОГОРЬЕ» (Белгород) – 3:0 (25:21, 25:17, 25:17), 3:1 (25:19, 26:24, 24:26, 25:18).
  • 07.06.2006 Играть умеем, учимся выигрыватьКак уже писал «Северный край», в нынешнем сезоне «Нефтяник» взял курс на омоложение состава и на возвращение в суперлигу команды, состоящей в основном из собственных игроков.
  • 01.04.2003 "Нефтяник" покорил "Белогорье" В минувшие выходные в гости к ярославскому "Нефтянику" приехала команда, легендарная не только по российским меркам: "Локомотив-Белогорье", многократный
  • 28.01.2003 Гости уповали на ошибки В минувшие выходные и в спорткомплексе "Атлант" состоялись два матча 11-го тура чемпионата России среди мужских команд суперлиги. В гости к ярославскому
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают