четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 03 июля 2004

Пора-пора-порадуемся верному клинку!

В Копенгагене завтра завершается чемпионат Европы по фехтованию. Первое российское «золото» оказалось и ярославским.

автор Анатолий КОНОНЕЦ.

 

Фехтовальщики из России, в составе которых сражался и наш земляк Вячеслав Поздняков, выиграли командные соревнования на рапирах у команды Польши.

Фактически вопрос о «золоте» решался уже в полуфинальном поединке наших рапиристов с наследниками королевских мушкетеров и гвардейцев кардинала французами. Счет его говорит сам за себя – 45:36. Однако бывает так, что после победы над фаворитом триумфатор начинает делить «шкуру неубитого медведя», что негативно «аукается» в реальном финале.

Но российские мастера рапиры показали, что победили французов не случайно. Буквально не оставив на поляках «живого места» (счет финальных боев 45:19), наши соотечественники по праву стали чемпионами. Помимо ярославца Вячеслава Позднякова за российскую команду выступали Реналь Ганеев, Юрий Молчан и Руслан Насибуллин.

Читайте также
  • 09.08.2012 Нет ничего дороже той копеечки Россия в нынешнем году отмечает 200-летие Отечественной войны 1812 года. Внутри этой даты есть и свои, ярославские дни, о которых стоит помнить.
  • 17.03.2011 Пластилиновые солдатики непобеждённой армии Рыбинский краевед Иван Кочуев сетует – нынешнее поколение молодых людей плохо знает свою историю и даже война с Наполеоном 1812 года для них – чистый лист.
  • 18.10.2007 Французы в ярославских лесахВ последнее время много говорится и пишется о развитии въездного туризма. По мнению ярославца Альберта Мусина, немало километров прошедшего в молодости
  • 08.02.2006 Французам о РомановыхДа, только французы и англичане увидят это кино о доме Романовых. А больше пока никто – это условие контракта, заключенного одной ярославской студией с зарубежными заказчиками.
  • 01.12.2005 Французы «второго сорта»В последнее время ситуация во Франции широко обсуждается во всем мире. Одни называют эти события проявлением глобального столкновения цивилизаций – христианской
  • 24.11.2005 И на Байконуре тожеВ Угличе побывала группа специалистов из Франции. Подготовка технической реконструкции экспериментального ремонтно-механического завода «Гидропроект» вышла на финишную прямую.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают