среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 24 августа 2004

Ярославцы против наркотиков

Всем миром

автор Владимир НИКОЛАЕВ.

 

Проблемы наркомании и стремительного распространения СПИДа стали для России катастрофическими. Говорят об этом много, реальных дел гораздо меньше.

Нельзя, конечно, утверждать, что не делается ничего. И в медицинском плане, и в работе правоохранительных органов, безусловно, есть подвижки. Но это борьба все же с последствиями, а не с причинами. Собственно профилактика остается самым слабым звеном в этой цепочке.

Для того чтобы исправить такое положение, и был создан у нас фонд «Ярославцы против наркотиков», которому в июне исполнилось три года. Возглавил фонд главный нарколог области и Центрального федерального округа Валерий Мельников. В учредителях фонда областная администрация, администрации Рыбин-ского и Тутаевского муниципальных округов, хоккейный клуб «Локомотив». В правление вошли известные в области люди, среди которых и первый заместитель губернатора Владимир Ковалев.

Главная задача фонда – оторвать «группу риска» – подростков и молодежь – от пагубного влияния улицы. И уже один перечень мероприятий, проведенных за три года, внушает уважение. В нем более 100 пунктов, среди которых проведение самых разнообразных спортивных турниров: кубок Ярославля по хоккею среди юношей, международные турниры по боксу, по прыжкам с шестом, чемпионат России по стрельбе, первенство по лыжным гонкам и многие другие. Поддержали фонд и творческие люди: уже состоялись акции «Музыканты против наркотиков», КВН команд рабочей молодежи. Огромный резонанс получил прошедший в Ледовом дворце с участием ведущих артистов эстрады концерт «Даже не пробуй».

В числе наиболее заметных благотворителей фонда – «Волготанкер», «Славнефть», «Ярпиво», ЯЗТА, ряд других фирм.

Читайте также
  • 14.07.2006 Задача – служить людямЧто общего между наркотиками и правилами дорожного движения? Употребление одних и несоблюдение вторых опасно для жизни.
  • 28.06.2006 Жить без наркотиковВ минувший понедельник, в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в парке на острове прошла молодежная акция «Я выбираю жизнь».
  • 16.04.2005 Человек на своем месте Фраза, вынесенная в заголовок, кажется затертой до банально­сти. Но лучшего, более точного определения для моего собеседника не подберешь. Уже несколько
  • 25.02.2005 Ученые и спортсмены против наркотиков Как известно, болезнь гораздо проще предотвратить, чем лечить. Особенно это касается наркомании. Вот почему все больший упор делается на профилактику.
  • 28.01.2005 Спасти заблудшие души То, что проблема наркомании и вплотную связанное с ней стремительное распространение СПИДа стали для России катастрофическими, уже никто не скрывает. Говорят
  • 06.08.2002 Волонтеры сядут за парты У такой грозной беды, как наркомания, межсезонья не бывает. Как не бывает летних отпусков у сотрудников и актива фонда "Ярославцы против наркотиков".
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают