среда, 25 августа 2004

За спиной Ламота – сухо!

Вчера в Череповце завершились предварительные матчи на турнире имени космонавта Беляева. Помимо хозяев льда – «Северстали», в турнире принимают участие ярославский «Локомотив», питерский СКА и «Молот-Прикамье» из Перми.

автор Дмитрий ПИХТО.

В преддверии чемпионата «Локомотив» продолжает показывать очень неплохую игру. В дебютной игре ярославцы уверенно обыграли пермяков. В течение двух первых периодов счет не был открыт, однако в третьем наши хоккеисты – безусловные лидеры «предсезонки» по функциональной подготовке – забросили в ворота соперников четыре безответные шайбы. В нашей команде отличились Бут, Антипов и Власенков (дважды).

Второй соперник наших хоккеистов оказался, безусловно, сильнее, чем «Молот-Прикамье». «Северсталь», здорово укрепившаяся в межсезонье, была к тому же раздосадована поражением в первой встрече от СКА. Тем не менее «размочить» Ламота не удалось и череповчанам. А вот Королев с Антиповым забили по голу во втором и третьем периодах.

В заключительном матче кругового турнира «Локомотив» вчера встречался с питерским СКА. Поскольку обе команды в двух первых играх одержали по две победы и досрочно вышли в финал, вчерашняя встреча уже ничего не решала. Место в воротах «Локомотива» занял Евгений Лобанов, а в нападении впервые после пятилетнего перерыва появился вернувшийся в Ярославль из НХЛ Петр Счастливый. На 8-й минуте ярославцы после броска Швидкого повели в счете, но вскоре питерцы забросили ответную шайбу, а во втором периоде Алексей Горшков реализовал численное преимущество. Завтра в матче за первое место вновь встретятся «Локомотив» и СКА.

Результаты остальных матчей турнира: СКА – «Северсталь» – 1:0, СКА – «Молот-Прикамье» – 5:3. Встреча «Северсталь» – «Молот-Прикамье» завершилась вчера после подписания номера в печать.

«ЛОКОМОТИВ» – «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ» – 4:0 (0:0, 0:0, 4:0).

«ЛОКОМОТИВ» (20): Ламот; Жуков – Мерфи, Горохов – Красоткин-к, Гроть – Рязанцев (4), Сафронов – Васильев; Бадюков – Королев – Руденко, Швидкий – Крюков (2) – Антипов, Ткаченко (2) – Непряев – Власенков, Бут (10) – Самылин – Галимов (2).

Голы: Антипов (Швидкий, 41.23), Власенков (41.41), Бут (Жуков, 49.01), Власенков (Рязанцев, Непряев, 51.06).

«СЕВЕРСТАЛЬ» – «ЛОКОМОТИВ» – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

Голы: Королев (Руденко, 32.14), Антипов (Непряев, 45.01).

«локомотив» – СКА – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).

Голы: 1:0 – Швидкий (Антипов, Красоткин, 7.22), 1:1 – Сычев (Галушкин, 11.30), 1:2 – Горшков (Уоттон, 27.09, бол.).

• 10.01.2013 "Локомотив" уступил "Северстали"Ярославскому "Локомотиву" не удалось на мажорной ноте завершить домашнюю серию: после двух побед - над "Витязем" и минским "Динамо" - наши сегодня уступили "Северстали" - 1:3.
  • 30.10.2012 Три очка достались непросто«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 27.10.2012 "Локомотив" выиграл у "Северстали"Сегодня на "Арене-2000 Ярославль" хоккеисты "Локомотива" принимали череповецкую "Северсталь" и добились победы - 2:0.
  • 02.10.2012 Вышли на первое место«СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0). Череповец. МАУ «Ледовый дворец».
  • 28.09.2012 "Локомотив" побеждает с футбольным счётомСегодня ярославский "Локомотив" играл в Череповце против местной "Северстали". Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей из Ярославля.
  • 29.10.2005 За волю к ничьей«СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:2 (1:0, 1:0, 0:2, 0:0). 28 октября. Череповец, СКЗ «Алмаз». 3500 зрителей. Судья – Карабанов (Москва).