четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 01 сентября 2004

По знакомой колее к известной цели

хоккей

автор Анатолий КОНОНЕЦ.

 

Сегодня матчем в Тольятти ярославский «Локомотив» открывает новый хоккейный сезон. А в понедельник в ДК имени Добрынина прошла традиционная встреча болельщиков с хоккеистами.

В этом году встреча отличалась предельной лаконичностью. Тон задал президент клуба Юрий Яковлев. Его выступление состояло из одной фразы: «В наступающем сезоне перед нами стоит задача – завоевать первое место».

Остальные выступающие на станции «Официальная» были поразговорчивее, но суть всех выступлений сводилась к одному: прошлогодние неудачи забыты, а железнодорожный путь – самое кратчайшее расстояние между двумя точками. По крайней мере, в стране под названием Россия. Мэр Ярославля Виктор Волончунас намекнул еще, что нынешний сезон закончится в 2005 году. Аккурат за пять лет до официального празднования тысячелетия нашего города. По этому поводу неплохо бы и чемпионат еще раз выиграть. В качестве генеральной репетиции.

Присутствующие заметили, что чемпионат выиграть и вообще было бы неплохо, а уж поводов-то для радости после этого наш народ всегда найдет вагон и маленькую тележку.

Особого внимания удостоились новички команды (их представляли на станции «Новинки»). Естественно, что наибольшего внимания удостоился наставник «Локомотива» Кари Хейккиля. Его лавры разделил еще один новичок коман-ды – Игорь Королев. Дело в том, что финский тренер отвечал на вопросы по-англий-ски, а переводчиком вызвался быть как раз один из наших самых знаменитых энхаэловцев. Оказалось, что опытный хоккеист владеет не только английским, но и превосходно умеет общаться с залом. Так, одной только мимикой он прокомментировал заявление наставника команды о том, что молодые игроки, подготовленные в Ярославле, вполне способны заменить ветеранов. Тот сразу же поправился, сказав, что от услуг опытных игроков, в таком совершенстве владеющих искусством перевода, тоже отказываться не имеет смысла.

Потом, на станции «Народная» новички отвечали на вопросы. Сестрой таланта – краткостью блеснул Петр Счастливый. «Где я – там и счастье», – ответил он на вопрос о том, по какую сторону океана ему счастливее живется.

Вечер завершился раздачей свитеров с игровыми номерами и еще одной мудрой фразой президента. «Когда мы выбирали нового главного тренера, – сказал он, – обратили внимание на то, что единственной европейской страной, в которой ширина колеи соответ-ствует российской, является Финляндия». Быть Хейккиля ярославцем. Что же до золотых медалей, то не одни мы на них метим. Но прогноз – хороший.

* * *

Прогноз хоккея по Ярославской области на сезон 2004 – 2005 года от «Спортинформбюро»

Зимой 2004 – 2005 года в Ярославской области ожидается сильный и продолжительный (до последнего раунда плей-офф) хоккей, с эпицентром в районе УКСК «Локомотив-Арена-2000». Его принесут в регион тренерские массы со стороны Финляндии. Бюджет клуба устойчивый, с тенденцией к росту. Соперникам хозяев следует опасаться ураганных скоростей, шквалистых атак и грозовых масс вблизи ворот. Перспективы на регулярный чемпионат ясные, с небольшими массами быстро забывающихся поражений. Болельщик в Ярославле ожидается сильный, временами – порывистый, весной – счастливый. Осадки в виде медалей прогнозируются ближе к весне. «Бронза» маловероятна, но к «серебру» или «золоту» нужно подготовиться заранее.

* * *

Номера новичков «Локомотива»:

8 – Кирилл Сафронов

14 – Кертис Мерфи

16 – Петр Счастливый

21 – Денис Швидкий

22 – Крейг Миллз

23 – Игорь Королев

25 – Александр Науров

26 – Александр Галимов

32 – Мартин Штепанек

35 – Марк Ломот

47 – Дмитрий Мегалинский

Читайте также
  • 30.12.2011 Обретения и потери большого спорта Футбол: победный финиш «Шинника» Ярославский «Шинник» в этом году стал третьим по итогам первого этапа в чемпионате Футбольной национальной лиги.
  • 16.06.2011 Всё пойдёт по накатанной Несмотря на то, что до старта очередного чемпионата Континен-тальной хоккейной лиги остаётся ещё три месяца, календарь нового сезона уже определён. &n
  • 15.05.2008 Теперь ждём «золота»...Награды и трофеи – самое ценное, что достаётся героям. В отличие от денег медаль (особенно за спортивные достижения) всегда становится уделом достойнейшего.
  • 06.12.2007 Ху ис мистер Риксман?Хоккейную общественность Ярославля уже приблизительно неделю волнует вопрос: что за явно немолодой голкипер защищает цвета «Локо-2» в матчах высшей лиги
  • 07.03.2007 «Строитель» постоит за РоссиюВ минувшее воскресенье ярославский «Строитель» обыграл «Локомотив-Бело­-горье-2» в завершающем матче последнего тура чемпионата России среди мужских команд высшей лиги «Б».
  • 21.07.2006 СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают