пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 08 сентября 2004

Впереди – Кубок мира

На проходившем с первого по пятое сентября в Великом Новгороде акробатическом форуме, где одновременно проводилось открытое первенство стран содружества и разыгрывался кубок летчика-космонавта Вячеслава Николаевича Волкова, ярославские акробаты завоевали целый букет медалей разнообразного достоинства.

автор Анатолий КОНОНЕЦ.

 

Больше всего благородного металла пришлось на долю женской тройки в составе Марии Ехлаковой, Екатерины Шикер и Юлии Шушкиной. Девушки завоевали два «золота» в многоборье, добавили еще одно «золото» за успех в отдельных упражнениях и (для разнообразия, наверное) еще в одном упражнении завоевали «бронзу». Заслуженный успех с тренером ярославских акробаток Верой Петровной Румянцевой разделила рыбинский хореограф Елена Вячеславовна Лебединская, работавшая в свое время со всемирно теперь уже известной парой Яковлева – Лымарев.

Воспитанники Александра Николаевича Понгильского – четверка в составе Александра Ищенко, Ильи Калинина, Александра Масленникова и Ивана Коршунова – стали первыми на кубке космонавта Волкова и вторыми в открытом первенстве СНГ (настолько, между прочим, открытом, что помимо России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Украины, Молдовы и Грузии в нем принимали участие еще и акробаты из Литвы, Бельгии и Германии).

Отец Александра Николаевича – Николай Александрович вместе с Ириной Вячеславовной Тюргановой «вывел в свет» пару Кирилл Тюрганов – Андрей Карташов. Ребята стали вторыми во всем СНГ. И наконец, наша самая опытная на сегодня мужская пара Карен Манасян – Алексей Сулейманов хоть и заняла в соревнованиях акробатов содружества третье место, но «застолбила» за собой право выступить в октябре на этапе Кубка мира в Португалии. Этого же права добилась и мужская четверка.

Читайте также
  • 11.12.2012 В Рыбинском ЗАГСе ждут счастливую дату12.12.2012 завершает число красивых, по мнению молодоженов, свадебных дат этого столетия. В Рыбинском отделе записей гражданского состояния в этот день ждут 15 пар.
  • 22.11.2012 Семь тёщ – семь зятьёв В ближайшую субботу Сарафоновский Дом культуры приглашает гостей на мероприятие, посвящённое Дню матери. На сцену для участия в конкурсе «У тёщи
  • 30.08.2012 "Локомотив" уступил в финале Кубка ЛЖДВ среду поздно вечером в Риге завершился финальный матч турнира на Кубок Латвийских железных дорог. Победу в нём одержало рижское "Динамо" - 3:1.
  • 29.08.2012 В 1/16 финала Кубка России «Шинник» может сыграть с «Кубанью»Сегодня в Москве состоялась жеребьёвка 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу 2012/2013 годов. Если ярославский «Шинник» сможет одолеть
  • 26.08.2012 "Локомотив" выиграл второй матч на Кубке ЛЖДСегодня в Риге состоялись матчи второго тура Кубка Латвийских железных дорог. Ярославский "Локомотив" одержал вторую победу, выиграв у финской команды "Эспоо Блюз" - 3:2.
  • 22.03.2006 Восемь фаворитовСегодня пройдут первые четвертьфинальные матчи Кубка России по футболу. Борьба в них ожидается нешуточная: представители всех восьми оставшихся в розыгрыше
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают