пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 06 января 2004

Слабое утешение

«ЛОКОМОТИВ» (Россия) – «ЙОКЕРИТ» (Финляндия) – 3:1 (0:1, 0:0, 3:0). 30 декабря. Голы: 0:1 – Латвала (Ярветля, 10, бол.), 1:1 – Красоткин (Бут, 46), 2:1 – Буцаев (Антипов, Гуськов, 53), 3:1 – Моравец (60, п. в.).

автор Алена ВИДОВА.

 

Матч чемпионов России и Финляндии, прошлогодних финалистов Континентального кубка, к сожалению, не стал украшением финала юбилейного Кубка Шпенглера. Набрав после трех игр по два очка, «Локомотив» и «Йокерит» оспаривали в очном поединке лишь утешительное третье место. Несмотря на небольшое игровое преимущество, ярославцы не стали нарушать «традицию» и пропустили первыми. Долгое время казалось, что равная игра, как и год назад, завершится хоккейной лотереей. Или, что еще хуже, надежды на реванш улетучатся уже в основное время матча. Но к третьему периоду, когда «Локомотив» наконец-то вспомнил науку забивать, стало ясно: швейцарская «бронза» все же останется за Россией. Красоткин и Буцаев вывели ярославцев вперед, а третью шайбу Моравец забросил уже в десятку пустых финских ворот.

А Кубок Шпенглера второй год подряд достался канадцам. В финале они взяли реванш за поражение в круговом розыгрыше от «Давоса». Даже счет один и тот же (7:4), только победители разные.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают