пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 03 октября 2002

Спортивный курьер

Шорт-трек. Мастер спорта Дмитрий Сорокин из Рыбинска успешно выступил на Кубке России, розыгрыш которого проходил в Санкт-Петербурге. На дистанции 1000 метров наш земляк завоевал серебряную медаль, а в забеге на 3000 метров показал четвертый результат. В многоборье Дмитрий стал пятым. Сейчас конькобежец находится на сборах российской команды в Москве. В конце октября Дмитрий примет участие в чемпионате мира по шорт-треку, который пройдет в Корее.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

Легкая атлетика. В Белграде (Югославия) завершился представительный легкоатлетический турнир - Кубок европейских чемпионов. Победителем соревнований на дистанции 2000 метров с барьерами стал кандидат в мастера спорта Никита Александров из Рыбинска. Его "золотой" результат - 5.52.81.

Велоспорт. Юные велосипедисты завершили соревнования матчевой встречи городов России, третий этап которых проходил в августе в Ярославле. В четвертый раз спортсмены встретились на велотреке "Крылатское" в Москве. Как и на предыдущих этапах соревнований, успешно выступил кандидат в мастера спорта Антон Архипкин из Ярославля. В спринтерской гонке он финишировал вторым. Параллельно проходило первенство России по неолимпийским видам велоспорта на треке. И здесь Антону сопутствовал успех. В скретче (групповой гонке с одним финишем) наш земляк завоевал бронзовую медаль.

Кикбоксинг. В подмосковной Балашихе завершились всероссийские соревнования по кикбоксингу "Золотая перчатка". Победителем турнира в весовой категории до 63 килограммов стал Вадим Лазарев из Рыбинска. В других весовых категориях призовые места заняли его земляки Дмитрий Федосеев, Павел Раков, Сергей Клюкин и Андрей Ошков.

Дзюдо. В Брянске завершилось первенство Центрального федерального округа России по дзюдо. Второе место на этом турнире занял тутаевский тяжеловес Евгений Майоров. Ярославский борец Антон Макаров завершил соревнования на пятом месте.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают