пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 04 февраля 2004

Спорткурьер

«Шинник» на Кипре

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

В воскресенье у футболистов «Шинника» начался второй заграничный сбор. Накануне отъезда ряды команды пополнились вторым новобранцем: трехлетний контракт с ярославским клубом подписал нападающий лиепайского «Металлурга» Гирт Карлссонс. Кроме него и других футболистов «Шинника», имеющих действующие контракты, на Кипр отправились Игорь Штукин («Шинник-дубль»), Алексей Сучков («Карпаты» Львов, на Кубке Содружества-2004 выступал за белорусский «Гомель»), Джеральдо Желсон Дос Сантос Джуниор («Коритиба», Бразилия), Веселин Бранимиров («Нафтекс», Болгария). Ожидается, что на сборах на Кип-ре к «Шиннику» присоединятся два польских голкипера, два защитника из Нигерии и нападающий сборной Парагвая. По ходу сбора в национальные сборные разъедутся россиянин Васильев, белорусы Кульчий, Штанюк, латыш Рубин, украинец Луценко, узбеки Карпенко, Сафонов.

Изменения в календаре

После согласований с клубами были внесены изменения в календарь премьер-лиги на сезон 2004 года. Три из них коснулись и ярославского клуба. Так, в 11-м туре «Торпедо» и «Шинник» встретятся не 16 мая, а 14-го, в пятницу, в 23-м туре матч «Крылья Советов» – «Шинник» состоится в субботу, 18 сентября (а не 19 сентября), в 26-м туре «Шинник» сыграет со «Спартаком» не 16-го, а 17 октября, в воскресенье.

Снова две баранки

После того как в прошлые выходные «Нефтяник» разделил очки с лидером подгруппы «Б» «Искрой» из Одинцова, болельщики были вправе ждать новых побед от ярославских волейболистов. Тем более что очередной соперник нашего клуба – «НОВА» (Новокуйбышевск) – к числу фаворитов не принадлежит, и в нынешнем сезоне наши спортсмены у этой команды уже выигрывали. На деле все сложилось иначе: в обоих матчах «Нефтяник» уступил сопернику 1:3 (28:30, 25:20, 18:25, 23:25) и 0:3 (25:27, 23:25, 16:25) соответственно.14 – 15 февраля в СК «Атлант» «Нефтяник» принимает «Балтику» (Санкт-Петербург).

«Рыбинск» встрепенулся

Хоккеисты ХК «Рыбинск» в последних турах гораздо чаще выигрывают у лидеров, чем у соседей по турнирной таблице западного дивизиона высшей лиги. Так произошло и на этот раз. В гостях наши земляки встречались с претендующей на третье место командой «Нефтяник» (Лениногорск). Первый поединок завершился победой хозяев со счетом 2:0, второй матч остался за гостями 2:1. Отличились Сергей Волков и Евгений Бухаран. Любопытно, что по ходу встречи рыбинцы отыгрывались, а победная шайба была заброшена в самом начале второго периода.

В сборной ярославская тройка

В четверг стартует заключительный этап евротура – Шведские хоккейные игры (ШХИ). В Одинцово, где проходит подготовка сборной России, отправились шестеро хоккеистов «Локомотива»: голкипер Егор Подомацкий, защитники Дмитрий Юшкевич и Александр Гуськов, нападающие Владимир Антипов, Вячеслав Буцаев и Иван Ткаченко. По предварительным прикидкам главного тренера команды Виктора Тихонова, ярославские нападающие составят одно звено, напарником Юшкевича станет Твердовский, а Гуськова – Чебатуркин.

РАСПИСАНИЕ ШХИ-2004.

5 февраля, четверг. 19.30. Финляндия – Чехия, 21.30. Швеция – Россия.

7 февраля, суббота. 14.00. Финляндия – Россия, 17.30. Швеция – Чехия.

8 февраля, воскресенье. 14.30. Чехия – Россия, 18.00. Швеция – Финляндия.

Снегоходы, на старт!

В минувшие выходные древний Углич стал гостеприимным хозяином соревнований по одному из новых видов спорта – снегоходному кроссу. Трассу длиной в 1200 метров проложили в карьерах на левом берегу Волги.

Более 60 участников из 12 регионов России оспаривали награды угличских стартов, а также боролись за зачетные очки второго этапа седьмого лично-командного чемпионата страны по снегоходному кроссу в классе отечественных снегоходов (первый прошел в Коломне). Спортсмены были поделены на три возрастные группы: юноши, юниоры и взрослые. Каждый преодолевал дистанцию трижды: тренировочный и два зачетных заезда.

Нашу область представляли команды Ярославля, Рыбинска и Углича. Наиболее развит этот вид спорта в Рыбинске (именно там обычно проводились различные соревнования по снегоходному спорту), поэтому неудивительно, что спортсмены из этого города добились лучших результатов среди хозяев. При активной поддержке своих зрителей, которых прибыло аж три автобуса, команда НПО «Сатурн» выиграла соревнования юниоров. Первое место в личном зачете занял Денис Рязанцев, третьим стал Александр Дударов. «Бронзу» юношеских стартов завоевал Алексей Милющенков (Рыбинск, «Буран»).

Угличский чемпионат понравился всем: и спортсменам, и зрителям, и представителям Российской федерации снегоходного спорта. Так что, скорее всего, эти соревнования, организованные по инициативе местной администрации, станут традиционными.

Читайте также
  • 15.01.2013 В среду на "Шиннике" - футбол16 января на стадионе "Шинник" состоится первый в этом году футбольный матч. Правда, пройдёт он на искусственном газоне запасного поля, играть будут два
  • 02.01.2013 Футболисты "Шинника" выйдут из отпуска 10 января10 января футболисты "Шинника" выйдут из отпуска и под руководством нового главного тренера Александра Побегалова начнут подготовку ко второму этапу первенства России по футболу.
  • 03.02.2012 Первый матч на Кубок ФНЛ «Шинник» сыграет 10 февраля Важные новости для футбольных болельщиков. Ярославский «Шинник» проведёт свою первую официальную игру в этом году 10 февраля. «Чёрно-синие»
  • 01.02.2012 "Шинник" стартует в Кубке ФНЛ 10 февраля10 февраля на Кипре стартует розыгрыш первого Кубка ФНЛ, в котором примут участие ярославский "Шинник" и ещё семь лучших команд первого дивизиона,
  • 01.02.2011 Начали сборы с поражения Ярославский «Шинник» начал второй турецкий сбор с обидного поражения от австрийского клуба «ЛАСК». Благодаря усилиям Антона
  • 03.07.2002 Королева спорта вернулась на «Шинник» Как и любой стадион, ярославский «Шинник» изначально планировался под футбольно-легкоатлетический. Но со временем покрытия дорожек и секторов износились
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают