четверг 18

вторник, 23 ноября 2004

Победа в подарок президенту

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк) – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0). 22 ноября. Ярославль, «Арена-2000-Локомотив». 8500 зрителей. Судьи: Бутурлин, Сергеев, Захаров (все – Москва).

автор Павел РЫЖОВ.

«ЛОКОМОТИВ» (10): Ламот; Мерфи – Карповцев, Рязанцев (2) – Рахунек, Красоткин (2) – Горохов, Васильев (2) – Жуков (2); Антипов –Королев – Счастливый, Ткаченко – Крюков – Непряев, Власенков – Самылин – Бут, Галимов – Шафигулин (2) – Швидкий.

«МЕТАЛЛУРГ» (6): Тарасов; Пархоменко – Евстафьев, Тюляпкин – Штайгер, Николов – Марушак (6), Ежов – Чернов; Курочкин – Москалев – Кутявин, Хлебников – Лапин – Тюрин, В. Александров – Полищук – Муратов, Уваров – Медведев – Стулов.

Голы: 1:0 – Красоткин (1.51), 2:0 – Красоткин (Королев, Бут, 19.56, бол.), 3:0 – Ткаченко (Рахунек, 20.45, бол.), 3:1 – Москалев (Пархоменко, Евстафьев, 27.07, бол.), 4:1 – Королев (Швидкий, Антипов, 52.09).

Новокузнецкий «Металлург» в нынешнем сезоне не радует своих поклонников. Команда нередко уступает даже более слабым соперникам и потому никак не может попасть в верхнюю часть турнирной таблицы. Вот и вчерашний матч в Ярославле новокузнечане начали ни шатко ни валко.

Хозяева же, наоборот, сразу пошли в атаку и уже на первой минуте опасно бросали по воротам Тарасова. Но если первые угрозы своим воротам он смог ликвидировать, то на пушечный выстрел капитана «Локомотива» Дмитрия Красоткина вратарь «Металлурга» среагировать просто не успел. Кстати, шайба на клюшку Дмитрия отскочила после того, как Тарасов отбил ее перед собой.

Практически весь первый период ярославцы провели в атаке. Гости лишь изредка прорывались к воротам Ламота, но он стоял безупречно. А вот Тарасов свои владения не уберег. И вновь выгребать шайбу из ворот его заставил Красоткин, сильнейшим броском со средней дистанции замкнувший красивую комбинацию. Правда, «Локомотив» в этот момент имел численное преимущество.

Третью шайбу в ворота гостей Иван Ткаченко (на снимке – справа) забросил уже на 45-й секунде второго периода. Казалось, что после такого нокдауна соперник в себя уже не придет. Однако к середине периода гости стали атаковать все настойчивее, заставляя наших защитников нарушать правила. И одно из удалений – на скамейке штрафников находился Сергей Жуков – обернулось голом в ворота Ламота.

В заключительной двадцатиминутке игра шла очень спокойно. В середине периода Королев продемонстрировал высокое индивидуальное мастерство, когда, уложив на лед Тарасова, послал четвертую шайбу в ворота «Металлурга».

Одержав победу, «Локомотив» таким образом поздравил с днем рождения своего президента Юрия Яковлева.

* * *

Результаты остальных матчей 29-го тура: «Авангард» – «Северсталь» – 4:1, «Металлург» (Мг) – ЦСКА – 2:0, «Лада» – «Нефтехимик» – 3:1, «Салават Юлаев» – «Ак барс» – 1:2, «Химик» – СКА – 4:5, «Динамо» – «Молот-Прикамье» – 5:0, «Спартак» – «Сибирь» – 1:1.

• 25.01.2011 Перед дальней дорогой не отыгрались«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк) – 3:2 (1:0; 1:1; 1:1). 21 января. Ярославль. УКСК «Арена-2000».
  • 04.12.2010 Пятая победа кряду«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ТОРПЕДО» (Нижний Новгород) – 4:2 (1:0; 1:1; 2:1). 2 декабря. Ярославль. УКСК «Арена-2000».
  • 30.10.2010 От судьбы не уйдёшь «МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 1:4 (1:1; 0:2; 0:1). 28 октября. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов.
  • 17.11.2009 «Локомотив» не суеверен «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «СИБИРЬ» (Новосибирск) – 7:0 (1:0, 3:0, 3:0). 13 ноября. Ярославль. УКСК «Арена-2000 Локомотив».
  • 03.11.2009 Ролинек поставил жирную точку«МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0). 31 октября. Магнитогорск. Арена «Металлург».
  • 09.09.2008 Размагнитили металл«МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:4 (2:1, 0:1, 0:2). 6 сентября, Магнитогорск, арена «Металлург», 1848 зрителей. Судья – Антропов (Екатеринбург).