суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 06 февраля 2004

Кухаржу дали отповедь скандал

Генеральный директор ЗАО «Управляющая компания НТМ-Холдинг», вице-президент футбольного клуба «Шинник» Ростислав Даниленко вчера на своей первой пресс-конференции дал отповедь сбежавшему на родину из Ярославля чешскому полузащитнику команды Томашу Кухаржу.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

Этот футболист, отыграв в прошлом сезоне за «Шинник» 16 матчей и забив два гола, в последний день европейского трансферного окна перешел в чешский клуб «Теплице». Игрок был взят в аренду до конца сезона с правом последующего выкупа. Договорившись с другой командой, Кухарж (на снимке – справа) заявил прессе, что разочаровался в ярославском клубе, куда он возвращаться не хочет, а жизнь в России, и тем более в Ярославле, он назвал катастрофой.

Вот что сказал раздосадованный этим Ростислав Даниленко на пресс-конференции:

– Кухарж – это самый большой минус нашей селекционной политики по итогам прошлого сезона. Сегодня он принадлежит футбольному клубу «Шинник», но у нас он не смог проявить себя. Качества футболиста доказываются на зеленом поле, а не на газетных полосах. Все прекрасно видели, как он играет, что он может, а скорее всего – чего он не может. После окончания отпуска Кухарж не появился в клубе, не представив никаких объяснений. Тем не менее клуб не посчитал возможным выносить это дело на страницы печати, хотя имел полное право.

Футболист решил попробовать свои силы на родине и вернулся в Чехию. Он заявился в клуб «Спарта», но после двух дней просмотра его оттуда отправили. Потом у него возник вариант с клубом «Ференцварош». Там его смотрели неделю и ничего с ним не подписали. Сейчас он договорился с чешским клубом «Теплице», чтобы они взяли его на условиях аренды. Это смешные условия даже для второй лиги России – 10 тысяч евро. С ним заключили договор на три месяца, и если он им понравится, то они его выкупят за 100 тысяч евро.

Самомнение этого игрока велико, он считает себя как минимум Роналдо. А его «откровения» в прессе лишний раз говорят о самом человеке. Для нашего клуба такие высказывания неприятны, и мы сделаем официальное заявление по этому поводу. Более того, клуб предпримет очень серьезные штрафные санкции к футболисту.

На каком основании будут приниматься санкции, вице-президент «Шинника» не уточнил.

Читайте также
  • 09.10.2012 Денег нет даже на штрафыСостоялась встреча футболистов «Шинника» с неравнодушными зрителями и журналистами.  
  • 26.06.2012 «Шинник» перед стартом нового сезона В минувшее воскресенье футболисты ярославского «Шинника» провели сразу два контрольных матча. В первом наши играли против тверской команды
  • 15.11.2006 «Последний звонок» в школе «Шинника» Закат нынешнего футбольного сезона получился весьма минорным. Следующей весной наш клуб стартует в первом дивизионе, и никакие подвиги футболистов этого положения уже не изменят.
  • 31.05.2006 Будущее «Шинника» – в работе на перспективуЛюбители футбола, сосредоточенные только на турнирном положении своей команды, редко задумываются над тем, что любимый коллектив – только верхушка того
  • 23.12.2004 ТАСС не уполномочен заявить... Подготовку к новому сезону ярославский «Шинник» начал в обстановке повышенной секретности. Слухи один фантастичнее другого почти ежедневно появляются в газетах и Интернете.
  • 27.11.2002 "Шинник" в отпуске Руководство футбольного клуба "Шинник" подвело итоги чемпионата России 2002 года. Как известно, ярославские футболисты завершили сезон на седьмом месте,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Стрельба из лука Чемпионат России по стрельбе из лука, завершившийся недавно в Орле, пополнил коллекцию побед рыбинской
  • Давно бы так!Свои вторые сборы в Турции «Шинник» начал контрольным матчем с принципиальным соперником
  • Вышли сухими из воды «ШИННИК» (Ярославль) – «СКА-ЭНЕРГИЯ» (Хабаровск) – 3:0 (1:0). 22